ТОП-10 новых мультфильмов, которые стоит посмотреть в 2023-м

Самые ожидаемые анимационные фильмы 2023 года готовят Disney, Pixar, DreamWorks, Aardman, Netflix и другие производители.

ТОП-10 новых мультфильмов, которые стоит посмотреть в 2023-м
Постер предстоящего диснеевского мультфильма "Желание"
pinterest

В 2022-м киноиндустрия ознаменовалась огромным возвращением, и это был, пожалуй, лучший год для фильмов за долгое время, когда на наших экранах появилось множество невероятных картин. Являетесь ли вы поклонником фильмов ужасов, боевиков, романтических комедий или лент о супергероях, 2022 год, без сомнения, доставил вам массу удовольствия.

Одним из жанров, в котором появилось множество новинок, был жанр анимационных фильмов. Рисованный герои просто вырвались из мастерских производителей: в течение года появилось несколько совершенно захватывающих дух фильмов. От "Светового года" до "Пиноккио" Гильермо дель Торо и даже "Бургеры Боба". В 2023 году эта тенденция сохранится благодаря новым захватывающим релизам от таких компаний, как Disney, DreamWorks, Pixar, Illumination, Aardman, Netflix и других.

Ниже представлены самые ожидаемые анимационные фильмы 2023 года.


Супербратья Марио/Super Mario Bros.


Премьера: 7 апреля 2023 года.

Читай также: Лучшие книги об отношениях: ТОП-6, который лучше прочитать уже этой весной

Определенно, это один из самых обсуждаемых релизов 2023 года. После многочисленных задержек поклонники культового дуэта сантехников могут, наконец, ожидать, что фильм выйдет на большой экран 7 апреля.

Переделанный оригинальный фильм "Марио" 1993 года до сих пор впечатляет тех, кому еще не посчастливилось его увидеть. Хорошо принятые публикой предварительные трейлеры, безусловно, многих взволновали. Благодаря голосам Криса Пратта и Чарли Дэя в роли Марио и Луиджи, соответственно, наряду с голосами таких известных актеров как Джек Блэк, Сет Роген, Аня Тейлор-Джой и Киган-Майкл Ки, фильм о супербратьях Марио обещает стать громким продолжением одной из самых любимых франшиз видеоигр Nintendo.


Человек-паук: Через вселенные, часть 1/Spider-Man: Across the Spider-Verse, Part 1  


Премьера: 2 июня 2023 года.

"Человек-паук: Через вселенные" 2018 года стал прекрасным анимационным хитом-сюрпризом, который получил всеобщее признание и даже стал первым фильмом не от Disney, получившим премию "Оскар" за лучший анимационный фильм со времен "Ранго" (2011) по версии Variety).

Майлз Моралес, умный и мятежный подросток афроамериканского и пуэрториканского происхождения, вполне возможно, является самым привлекательным Человеком-пауком на сегодняшний день. После нескольких задержек фанаты теперь могут порадоваться известию о том, что выход следующей части "Человек-паук: Через вселенные (часть первая)" подтвержден 2 июня 2023 года, а за ней последует вторая часть (29 марта 2024-го).


Элементаль/Elemental


Премьера: 16 июня 2023 года.

Официальная предпосылка к фильму "Элементаль" от  Disney Pixar, гласит:

"В городе, где обитатели огня, воды, земли и воздуха живут вместе, огненная молодая женщина и плывущий по течению парень собираются открыть для себя что-то элементарное: насколько у них действительно есть что-то общее".

Сообщалось, что сюжет основан на собственном опыте режиссера Питера Сона, который вырос сыном иммигрантов в мультикультурном городе Нью-Йорк. Учитывая безупречный послужной список Pixar и удивительную способность вызывать самые сильные эмоции даже у самых апатичных зрителей, можно ожидать, что нас погрузят в горки эмоций, включающие целую кучу сердечности, смеха и, скорее всего, слез.


Черепашки-ниндзя: Погром мутантов/Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutant Mayhem


Премьера: 4 августа 2023 года.

Герои в полупанцирях – Леонардо, Донателло, Микеланджело и Рафаэль – стали иконами поп-культуры 80-х. То, что начиналось как популярный комикс, быстро превратилось в сверхпопулярный мультсериал. С тех пор мир был угощен всем: от бесчисленных фигурок, коробок для завтрака, видеоигр и, конечно же, экранизациями. Их было много за эти годы, и в зависимости от эпохи, в которой вы выросли, будет другой фильм, который резонирует с вами больше всего.

Поклонники Черепашек-ниндзя могут быть уверены, что этот последний фильм, Черепашки-ниндзя: Погром мутантов, находится в надежных руках, поскольку продюсеры фильма Сет Роген и Эван Голдберг сами являются самопровозглашенными фанатиками TMNT и пообещали сделать все наилучшим образом.


Тролли 3: Тролли объединяются/Trolls 3: Trolls Band Together


Премьера: 17 ноября 2023 года.

Читай также: Лучшие фильмы-катастрофы ХХ века: рейтинг популярных киносервисов

Начав свою жизнь с конца 50-х по 90-е годы как одна из самых популярных игрушек, эти тролли с дурацкими волосами превратились в звезд одной из крупнейших анимационных франшиз в мире. После успеха оригинального анимационного фильма 2016 года и его продолжения "Мировое турне троллей" 2020 года они покажутся на большом экране снова в этом году в проекте, который, несомненно, будет взрывом цвета и музыки.

Хотя об анимационном фильме было предоставлено мало информации, он, скорее всего, будет следовать той же формуле победы, что и другие. В том смысле, что это будет мюзикл из музыкального автомата, включающий множество классических хитов и, возможно, несколько новых мелодий.


Желание/Wish


Премьера: 22 ноября 2023 года.

Выпущенный в 100-летия Диснея мультфильм "Желание" задает вопрос "как появилась звезда желаний, о которой мечтало так много персонажей Диснея?" и следует за молодой Ашной (озвучивает Ариана ДеБоз), которая изо всех сил пытается победить самых грозных врагов, чтобы спасти свою общину в королевстве Росас, с небольшой помощью старой доброй магии.

Фильм обещает стать одним из самых захватывающих анимационных проектов Диснея за долгое время, и, как сообщается, он полон плюшек, которые относятся к более старой классике киностудии. Мало того, художественный стиль описывается как гибрид между традиционным 2D и современной компьютерной графикой.


Миграция/Migration


Премьера: 22 декабря 2023 года.

"Миграция" станет 16-м полнометражным фильмом студии Illumination, прославившейся благодаря Грю и его команде желтых миньонов. В настоящее время о фильме мало что известно, за исключением того, что это семейная приключенческая комедия, основанная на истории семейки уток, которые пытаются убедить своего чрезмерно заботливого отца отправиться в отпуск, который запомнится им на всю жизнь.

Благодаря проверенному послужному списку и успешным франшизам, таким как "Гадкий я", "Миньоны", "Тайная жизнь домашних животных" и "Пой", это определенно то, что любители анимационных фильмопв должны держать в поле зрения.


Побег из курятника: Рассвет наггетса/Chicken Run: Dawn of the Nugget


Премьера: дата выхода уточняется, 2023 год.

Спустя более 20 лет после выхода оригинального "Побега из курятника" поклонники британской студии Aardman с причудливым, а иногда и дерзким юмором будут изо всех сил стараться посмотреть этот долгожданный сиквел. "Побег из курятника 2" позволит зрителям догнать Джинджер и Рокки после их грандиозного побега с птицефермы. Жизнь пары кажется завершенной, пока они не узнают о смертельном заговоре по превращению сотен цыплят в куриные наггетсы, и вынуждены вернуться к действиям, чтобы спасти упомянутых цыплят.

Тандиве Ньютон и Захари Леви заменят Джулию Савалью и Мела Гибсона в качестве голосов Джинджер и Рокки соответственно. 


Побег из шляпы/Escape from Hat


Премьера: дата выхода уточняется, 2023 год.

В последнее время Netflix доказал, что является реальной силой, с которой нужно считаться, когда дело доходит до анимационных оригиналов, и "Побег из шляпы"намерен еще больше подтвердить это мнение.

Основанный на одноименной детской книге Адама Клайна, он имеет фантастически творческую предпосылку, которая следует за кроликом в невыполнимом стремлении сбежать из шляпы фокусника и вернуться в свою человеческую семью.

Возглавляемый режиссером Марком Осборном ("Кунг-фу Панда" и "Маленький принц") проект, можно с уверенностью сказать, находится в надежных руках. К сожалению, информации о нем пока мало, и дата выхода еще не объявлена.


Высоко в облаках/High in the Clouds


Премьера: дата выхода уточняется, 2023 год.

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые помогут лучше понимать мужчин

В 2005 году с большим успехом была опубликована детская книга "Высоко в облаках" Филиппа Адарга и музыканта Пола Маккартни. В ней рассказывается эпическая история молодой белки, оставшейся без семьи и дома, которая отправляется в опасное путешествие через пустыню, чтобы добраться до приюта для животных.

Адаптация идеально подходящего для мультфильма произведения находился в разработке с 2013 года. Однако недавно новости стали выглядеть обнадеживающе, поскольку стало известно, что Netflix объединился с Gaumont Films, согласно Rolling Stone, для производства фильма, который планируется к выпуску в конце этого года.

Хотя точная дата не объявлена, поклонники Маккартни будут в восторге, узнав, что он написал оригинальную музыку для проекта.

Netflix


Ранее мы писали о десяти лучших комедиях, которые молниеносно поднимают настроение своим зрителям.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK