ТОП-5 фильмов, которые помогут лучше понимать мужчин

Подборка фильмов для девушек, которые стоит посмотреть, чтобы понять мужчин и быть понятыми мужчинами.

ТОП-5 фильмов, которые помогут лучше понимать мужчин
Мэл Гибсон в фильме "Чего хотят женщины"
pinterest

Ищете хорошие фильмы для девушек, чтобы посмотреть с друзьями? Среди тысяч картин, находящихся в доступе на потоковых платформах, таких как Netflix и Prime Videos, мы выбрали идеальные фильмы для девичника (и не только!).

Иногда достаточно хорошей компании, чего-нибудь вкусненького и хорошего фильма, чтобы хорошо провести время с друзьями.

Будь то остроумный или трогательный фильм, романтическая комедия или хорошая классика, вот наши 5 фильмов, которые можно посмотреть в потоковом режиме.


Чего хотят женщины/What Women Want (Prime Video)


Когда режиссирует Нэнси Мейерс, увлекательная история с участием любимых главных героев обеспечена. Так было с "Простые сложности" (It’s complicated) с Мерил Стрип, Алеком Болдуином и Стивом Мартином; или "Почтальон звонит дважды" (Anything could happenwith) с Джеком Николсоном, Дайан Китон и Киану Ривзом.

Читай также: ТОП-6 фильмов про гениев, от которых невозможно оторваться

Но именно благодаря ее второму полнометражному фильму "Чего хотят женщины" имя режиссера приобрело международную известность. В главных ролях мы находим двух звезд, таких как Мел Гибсон и Хелен Хант, но есть и известные лица для второстепенных персонажей, таких как Мариса Томей, Сара Полсон или Беттл Мидлер.

Как фильм? Это весело и увлекательно, а также дает пищу для размышлений.

Ник Маршалл – талантливый публицист в известном чикагском агентстве. Разведен, отец дочери-подростка, он заядлый плейбой, а также ярый шовинист, особенно на рабочем месте. Поэтому он остается ошеломленным, когда долгожданное повышение присуждается женщине, Дарси Макгуайр, которая немедленно заставляет команду (включая себя) работать над тем, что часто недооценивается при покупках женщинами.

Пытаясь "думать как женщина", чтобы выполнить задание наилучшим образом, Ник начинает экспериментировать с типично женскими продуктами на себе. Лак для ногтей, тушь для ресниц и, надевая колготки, он теряет равновесие и роняет фен в ванну с водой, шокируя себя и теряя сознание.

Когда он приходит в себя, у него развивается странная телепатия: он может слышать мысли женщин...


Тельма и Луиза/Thelma & Louise (Prime Video)


Фильм о женской дружбе и тех, чей возраст перевалил за 30, но они переносят это очень хорошо.

"Тельма и Луиза" – настоящий культ, получивший Оскар за лучший сценарий по написанному Кэлли Хури. Режиссером фильма стал Ридли Скотт, снявший такие бессмертные шедевры, как "Чужой", "Бегущий по лезвию" и "Гладиатор".

Пара действующих лиц стала взрывоопасной. Ее образовали Сьюзен Сарандон и Джина Дэвис. И именно благодаря этому фильму молодой актер Брэд Питт, который в то время был почти новичком, получил международную известность.

О чем эта история? Мы в Арканзасе: Луиза Элизабет Сойер и Тельма Ивонн Дикинсон – очень хорошие подруги. Луиза работает официанткой в ресторане быстрого питания и находится в неудовлетворительных отношениях с Джимми Ленноксом. Тельма – домохозяйка и замужем за Дэррилом Дикинсоном, деспотичным и поверхностным человеком, который пренебрегает ею и часто оставляет ее дома одну.

Чтобы сбежать от скучной рутины, Тельма и Луиза решают провести выходные в горном доме, не сообщив об этом своим супругам. Тихие выходные с друзьями превращаются в настоящий побег… 


Правда в том, что ты ему недостаточно нравишься/The truth is that he doesn’t like you enough (Netflix)


Часто женщины чувствуют интерес к кому-то, кто открыто не отвергает их. Они начинают думать, что есть что-то "недосказанное", что всегда играет в их пользу. Мол, он слишком занят работой, боится ее чувств к нему, использует щит, потому что в прошлом его ранили…

Читай также: Что посмотреть на выходных: ТОП-7 фильмов из американской классики

Вместо этого очевидно, что, если он не перезванивает после встречи, исчезает после совместной ночи, придумывает отговорки, чтобы не видеться – правда в том, что девушка ему недостаточно нравится!

Именно из этого размышления, на первый взгляд тривиального, но никогда не произносимого вслух, берет начало этот забавный фильм, в котором бармен Алекс (Джастин Лонг) решает помочь коллекционеру свиданий-катастроф Джиджи (Джиннифер Гудвин) понять мужское поведение в подходе к отношениям.

"Правда в том, что ты ему недостаточно нравишься" – это экранизация одноименного романа, написанного Грегом Берендтом и Лиз Туччилло, сценаристами "Секса в большом городе".

В актерском составе много любимых широкой публикой лиц: Дженнифер Энистон, Бен Аффлек, Скарлетт Йоханссон, Брэдли Купер, Дрю Бэрримор и многие другие.


Маленькие женщины/Little Women (Netflix)


Не ведитесь на заголовок "уже видел". Да, режиссер Грета Гервиг осуществила седьмую экранизацию одноименной книги Луизы Мэй Олкотт, которую отметили поколения читателей.

Этот фильм 2019 года наверняка впечатлит вас адаптацией текста, который нам всем так хорошо известен. Как это возможно? Чтобы узнать, нужно это увидеть!

История начинается в студии издательства: молодая девушка, уже опубликовавшая несколько рассказов, предлагает сериализованный роман, чтобы рассказать о приключениях, в которые на протяжении многих лет были вовлечены она и ее сестры – главные герои будущей книги.

Джо, Мег, Бет и Эми Марч – очень разные по характерам, и они устроят матери много хлопот, пока отец в отъезде, на войне…

В актерском составе много фаворитов большого экрана, которые удовлетворят все возрасты: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элиза Сканлен, Лора Дерн, Тимоти Шаламе, Мерил Стрип и Боб Оденкирк, и это только самые известные из них.

Готовы увидеть великую классику в неожиданном обличии?


Mamma Mia (Netflix)


Давайте сохранять спокойствие! Название этого забавного фильма не намерено кого-то встревожить, а лишь сделать отсылку к одному из величайших хитов шведской группы ABBA. Фильм, по сути, является экранизацией одноименного мюзикла Mamma Mia! на музыку этого коллектива.

Мерил Стрип и Пирс Броснан поют от всего сердца и танцуют вместе с Амандой Сейфрид, Джулией Уолтерс, Кристин Барански, Колином Фертом и Стелланом Скарсгардом.

Согласно сюжету, двадцатилетняя Софи решила выйти замуж за своего парня Ская. Несмотря на то, что ее мать Донна считает, что он слишком молод для такого решения. Они оба живут на маленьком острове Калокаири в Греции и владеют отелем под названием "Вилла Донна".

Подготовка к празднику идет полным ходом. Ею занимаются забавные друзья.

Читай также: Фильмы про ограбления банков: ТОП-10 лучших

Софи никогда не встречала своего отца и хотела бы, чтобы он проводил ее под венец. Когда она находит старый дневник своей матери, читая о ее любовных похождениях летом перед годом ее рождения, она понимает, что ее папа – один из трех мужчин.

Чтобы узнать, кто это, она без ведома Донны приглашает их всех на свадьбу.


Ранее мы писали о лучших подростковых сериалах, снятых с 1990-х до теперешних времен. Среди них, например, "Баффи" и "Очень странные дела".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK