Фильмы про ограбления банков: ТОП-10 лучших

Какие фильмы про ограбления попали в список лучших за последние 100 лет.

Фильмы про ограбления банков: ТОП-10 лучших
Кадры из фильмов "Город воров", "Не пойман – не вор" и "Схватка"
pinterest

Ограбление банка – фундаментальная часть истории кино. В отличие от реальной жизни, главные герои этих нападений обычно вызывают у зрителей некоторое сочувствие. И этот жанр фильма наполнен азартными моментами, способными удерживать ваше внимание: вы будете следить за каждым шагом, предпринятым грабителями для достижения цели и побега от полиции. Ниже мы составили список десяти лучших и величайших фильмов об ограблениях банков.

Лучшие фильмы про ограбления банка


Липучка/ Flypaper


Жанр: Криминал, Мистика, Комедия

Дата выпуска: 19 августа 2011 год

Режиссер: Роб Минкофф

Читай также: Премьеры телесериалов в январе 2023: что посмотреть на досуге

Когда заходит речь о фильмах про грабителей,   обзор стоит начать из этого. В этой ленте, которая считается одним из лучших фильмов об ограблении банков, Трипп входит в учреждение незадолго до закрытия. И с таким количеством неудач... Его визит совпадает с моментом, когда не одна, а две группы (одна из профессионалов, другая – из любителей) решает совершить ограбление. Система автоматического закрытия помещений оставляет их всех запертыми. Трипп и Кейтлин, кассирша, в которую он тайно влюблен, попытаются помешать ограблению.


Медальон/Stolen


Жанр: криминал, триллер, боевик

Дата выпуска: 14 сентября 2012 года

Режиссер: Саймон Уэст

Продолжить смотреть фильмы про грабителей банков предлагаем со знатоком этого дела, который приговорен к 8 годам тюремного заключения за ограбление, которое пошло не так. Когда его отпускают, он решает наладить отношения с дочерью. Пока ее не похищает бывший напарник, который требует часть награбленного. У действующего лица есть день, чтобы решить вопрос в 10 миллионов долларов. Эта последняя работа станет ценой свободы дочери.


День, когда они ограбили Банк Англии/The Day They Robbed the Bank of England


Жанр: криминал, триллер, драма

Дата выпуска: 17 мая 1960 года

Режиссер: Джон Гиллермин

Продолжаем ТОП фильмов уникальных ограблений. Лондон, 1901 год. Трое мужчин приступают к миссии ИРА, состоящей в краже всего золота, находящегося в хранилищах Банка Англии. Чарльз Норгейт, лидер группы, обнаруживает слабое место банка, чтобы проникнуть в его казну. Но ему также придется иметь дело с молодым охранником банка – неожиданным героем.


Схватка/Heat


Жанр: криминал, боевик, драма

Дата выпуска: 15 декабря 1995 года

Режиссер: Майкл Манн

Нил Макколи – гениальный преступник, возглавляющий профессиональную банду воров и грабителей банков. Планирует последнее дело, чтобы окончательно уйти в отставку. Но все усложняется, когда на его пути встает опытный детектив. Это будет дуэль между блестящими умами в этом одном из лучших фильмов об ограблении банков всех времен.


Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид/Butch Cassidy and the Sundance Kid


Жанр: криминал, драма, биографический

Дата выпуска: 23 сентября 1969 года

Режиссер: Джордж Рой Хилл

Читай также: Фильмы-головоломки: ТОП-5 лучших по версии зрителей

Молодые грабители Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид посвятили себя штурму банков штата Вайоминг и почтового поезда Union Pacific. Проблема возникает, когда во время одного из ограблений их пути пересекаются со взводом охотников за головами. Спасаясь от закона, они закончат свои дни убитыми в Боливии.


Бонни и Клайд/Bonnie and Clyde


Жанр: криминал, боевик, биография

Дата выпуска: 13 августа 1967 года

Режиссер: Артур Пенн

Одна из многочисленных киноверсий короткой, но насыщенной криминальной карьеры знаменитой пары, которая в разгар Великой депрессии посвятила себя ограблению банков. Хотя часть прессы превозносит их как романтических современных Робин Гудов, их преступления будут становиться все более жестокими и кровавыми в одном из лучших фильмов об ограблениях банков всех времен.


Не пойман – не вор/Inside Man


Жанр: Криминал, Мистика, Драма

Дата выхода: 24 марта 2006 года

Режиссер: Спайк Ли

Группа мужчин в капюшонах входит в нью-йоркский банк и берет в заложники всех присутствующих. Детектив Кит Фрейзер отвечает за разрешение ситуации без жертв. Все усложняется, когда на сцену выходит женщина, нанятая влиятельным директором банка. Она хранит в своей банковской ячейке мрачную тайну.


Пароль "Рыба-меч"/Swordfish


Жанр: криминал, триллер, боевик

Дата выпуска: 8 июня 2001 года

Режиссер: Доминик Сена

Стэнли Джобсон, один из лучших хакеров в мире, только что вышел из тюрьмы, и ему запрещено прикасаться к компьютеру. Но террорист вынуждает мужчину расшифровать сложный защитный код из секретной учетной записи. Цель – украсть из банка миллиарды грязных долларов, принадлежащих правительству США.


 Ограбление на Бейкер-cтрит/The Bank Job


Жанр: криминал, триллер, драма

Дата выпуска: 28 февраля 2008 года

Режиссер: Роджер Дональдсон

Этот фильм, основанный на реальных событиях, многие считают одним из лучших фильмов об ограблениях банков всех времен. Он рассказывает историю кражи в отделения Lloyd's Bank в Лондоне. В 1971 году группа воров совершила совершенное ограбление объекта: помимо денег и драгоценностей они также нашли частные документы о деле о коррупции, в котором фигурируют высокопоставленные государственные чиновники и член королевской семьи. 


Город воров/The Town


Жанр: криминал, триллер, драма

Дата выпуска: 17 сентября 2010 года

Режиссер: Бен Аффлек

Читай также: Звезда Крепостной показала, как озвучивает Мавку в новом мультфильме

Дуг Макрей – вдохновитель группы преступников, посвятивших себя ограблениям банков в Бостоне. В одном из таких ограблений он берет в заложники менеджера по имени Клэр. Когда женщину освободят, ее осадит агент ФБР, чтобы выяснить, была ли она сообщницей. Дуг подружится с ней, чтобы узнать, сколько она готова рассказать, а в конечном итоге она влюбится.


Ранее мы писали о том, какие фильмы приготовил в 2023-м Netflix. На потоковом сервисе за год появится множество кинокартин. Мы выбрали одни из самых интересных.    


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK