Лучшие детективы последних лет – ТОП обязательных к просмотру

Фильмы и сериалы детективного плана, доставшиеся публике за последнее десятилетие.

Лучшие детективы последних лет – ТОП обязательных к просмотру
"Хорошие парни", "Достать ножи", "Человек-невидимка"
pinterest

Детективы интересны  своей загадочностью, изобретательностью действующих лиц и частенько впечатляют непредсказуемым эпилогом. Поэтому их весьма увлекательно и читать, и смотреть. В этой подборке пойдет речь о лучших детективных фильмах и сериалах, с которыми зрители ознакомились (в случае с многосерийниками – закончили просмотр последнего сезона) менее чем за последнее десятилетие.


Хорошие парни/The Nice Guys (2016)


Читай также: Лучшие фильмы-катастрофы ХХ века: рейтинг популярных киносервисов

Тайна убийства пересекается с комедией о приятелях-полицейских. Действие происходит в Лос-Анджелесе 1970-х годов. Первая жертва – порнозвезда, чья смерть сводит вместе частных сыщиков в обличиях Райана Гослинга и Рассела Кроу. Но, как это часто бывает в этом подразделе жанра триллера, смерти происходят только тогда, когда вечно ворчливый дуэт приступает к работе, чтобы разобраться во всем этом. Это все настолько забавно, насколько может быть потешным криминальный фильм.


Лютер/Luther (2010–2019)


Джон Лютер – почти гениальный детектив по расследованию убийств, чей блестящий ум не всегда может спасти его от опасного буйства его страстей.


Достать ножи/Knives Out (2019)


Читай также: Лучшие сериалы про подростков всех времен и народов: ТОП-10

Cюжет представляет собой базовый детективный материал: богатый писатель (Кристофер Пламмер) внезапно умирает – и все становятся подозреваемыми. Но исполнение безупречно благодаря огромному актерскому составу, у которого нет проблем с повышением уровня фильма. Лучший среди них – Дэниел Крейг, чья попытка сыграть южного джентльмена настолько нелепа, что почти гениальна.


Человек-невидимка/The Invisible Man (2020)


Хоррор Ли Уоннелла 2020 года основан на одноименном классическом романе Герберта Уэллса, и в нем Элизабет Мосс играет Сесилию, женщину, травмированную после побега от ядовитых, жестоких отношений с мужчиной, который мог покончить жизнь самоубийством вскоре после ее ухода. Однако можем ли мы доверять тому, что, по мнению Сесилии, происходит? Неужели ее действительно газлит бывший, настолько мстительный, что он инсценировал собственную смерть? Мог ли он действительно стать невидимым, или это плод ее воображения? Будучи душераздирающей загадкой, фильм также служит интересным взглядом на то, как мы обращаемся с жертвами домашнего насилия и с женщинами в целом.


Время/Old (2021)


М. Найт Шьямалан предложил загадочную историю о несчастных отдыхающих, столкнувшихся с невообразимым ужасом. Гаэль Гарсия Берналь и Вики Крипс воплотили пару, переживающую развод, которая отправилась на курорт, чтобы облегчить ситуацию для своих двоих детей. Они и несколько других гостей (среди них – персонажи, которых сыграли Руфус Сьюэлл, Эмбет Дэвидц и Кен Люн) провели день на прекрасном уединенном пляже, где вскоре обнаруживается, что один член каждой группы страдает от болезни. Это только верхушка ужасного айсберга, так как гости неизбежно осознают, что все они стареют с нечеловеческой скоростью, а также не могут покинуть остров.

Читай также: Самые страшные фильмы ужасов: ТОП-10, от которого хочется залезть под кровать

Как и во многих фильмах Шьямалана, финал может быть не совсем удовлетворительным, но все, что к нему ведет, представляет собой дьявольскую загадку.


Гранчестер/Grantchester (2014–2023)


Священник из Кембриджшира расследует серию таинственных преступлений в своей маленькой деревне Грантчестер.


Ранее мы писали о фильмах с небольшим бюджетом, которые прошлись по кинотеатрам с впечатляющими кассовыми сборами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK