"Рад воссоединиться с Раисой": Гордон и Шварценеггер помянули Горбачева

Михайил Горбачов скончался на 92-м году. Арнольд Шварцененеггер и Дмитрий Гордон написали про его место в истории.

"Рад воссоединиться с Раисой": Гордон и Шварценеггер помянули Горбачева
Украинец и американец хорошо отозвались о россиянине
epa, instagram

30 августа в 91-летнем возрасте скончался последний генсек ЦК КПСС, а также первый и последний президент СССР Михаил Горбачев. Политика, в частности, помянули в своих постах украинский журналист Дмитрий Гордон и американский бодибилдер, актер и политик Арнольд Шварценеггер.

"Есть старая поговорка: "Никогда не встречай своих героев". Я думаю, что это один из самых плохих советов, которые я когда-либо слышал. Михаил Горбачев был одним из моих героев, и для меня было честью и радостью встретиться с ним. Мне невероятно повезло назвать его другом. Каждый из нас может научиться его фантастической жизни", – начал свою подпись Арнольд.

Читай также: Шляпа от украинского дизайнера пополнила коллекцию Елизаветы II

По словам Шварценеггера, Горбачев, инициировав распад Советского Союза, продемонстрировал мудрость и смелость. При этом 75-летний деятель поделился своими мыслями о загробном мире:

"Представьте себе, что вы поднялись на вершину любой организации, а потом у вас хватило мудрости и смелости оглянуться вокруг и сказать: "Это не работает для людей, кто-то должен это исправить. Если не я, то кто? Если не теперь, то когда?"

Именно так поступал Михаил Горбачев в старом Советском Союзе. Его будут помнить всегда как героя, развалившего коммунистическую систему, несмотря на то, что это означало для его собственной власти. Сейчас он принадлежит истории, и я знаю, что он очень рад воссоединиться со своей дорогой Раисой, которая снова переживает одну из лучших историй любви всех времен".

Завершил актер публикацию рассуждениями о наследстве человека для будущих поколений:

"Когда вы увидите шанс повлиять, оставить лучший мир для следующего поколения, я надеюсь, вы подумаете о Горбачеве и спросите себя: "Если не я, то кто? Если не теперь, то когда?" Я знаю, что поступлю так".

Тем временем Дмитрий Гордон, кроме покойного, вспомнил о других деятелях, почивших с начала широкомасштабной российской агрессии (орфография сохранена):

"В год, когда путин развязал против Украины полномасштабную кровавую войну, один за другим ушли из жизни Станислав Шушкевич, Леонид Кравчук и вот теперь Михаил Горбачев. Все они так или иначе причастны к развалу преступной советской империи и появлению независимой Украины, которая, уверен, одолеет фашистскую орду".

Читай также: Гордон показал хор зрелых женщин, желающих замуж за Путина

Ранее мы писали о том, что Хиллари Клинтон поддержала финскую политическую деятельницу после того, как ту раскритиковали за раскованные развлечения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK