Глава МИД Кулеба рассказал, как травмировал ногу

Министр решился раз сыграть в любимый баскетбол во время войны.

Глава МИД Кулеба рассказал, как травмировал ногу
Дмитрий Кулеба - министр иностранных дел Украины.
открытые источники

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал интервью Дмитрию Гордону. Во время прогулки по Киеву журналист отметил, что глава МИД прихрамывает. Чиновник решил рассказать о своей травме, которую получил во время войны.

Читай также: "В победе Украины я заинтересован как никто": Глава МИД Украины рассказал, где его дети

Кулеба поведал, что получил травму ноги после тренировку по баскетболу за долгое время паузы. Спустя 4 месяца вторжения глава МИД понял, что поправился и ему необходима какая-либо встряска.

"Потом прошло четыре месяца – и я вдруг как-то так очнулся и думаю: "Нет, надо что-то сделать. Надо какое-то разнообразие внести в жизнь". Я сильно поправился на тот момент. Потому что постоянно ты ешь все подряд – бутерброды, колбаса, картошка – все, что подвернется под руку. И пошли мы с ребятами сыграть в баскетбол на одно кольцо. И час мы играли совершенно прекрасно, все были счастливы," - поделился Кулеба.

Дмитрий Кулеба травмировал ногу на баскетболе.
Дмитрий Кулеба травмировал ногу на баскетболе.
facebook

В какой-то момент Дмитрий осознал, что после прыжка ощущает боль в месте стыка ступни и ахилла.

"Я решил, что ничего такого не случилось, а просто ушиб, и даже пытался восстановить игру. Но понял, что прыгать не могу. Через два дня нога опухла. Я пошел на МРТ, и врач сказал, что я порвал ахилл. Потом я сделал операцию. Восемь недель на костылях. А сейчас уже хожу, но еще хромаю. Потому что мой сшитый ахилл должен вернуть себе эластичность, а мышца – тонус," - подчеркнул министр.

Ранее мы писали, что Тарас Тополя признался, как на фронте иногда обманывает побратимов. Музыкант служит парамедиком, а также отвечает за психологическое состояние воинов. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK