Звезда Леона написал роман о похищении Россией украинских детей
Жан Рено представил свою вторую книгу о представительнице французской спецслужбы. На создание произведение его подтолкнула животрепещущая для Украины тема.
Жан Рено представил новый роман "Побег: Новая миссия для Эммы/L’Évasion", в котором говорится о депортации украинских детей Россией во время войны.
Читай также: Лина Костенко издала новую книгу – свежие фото с поэтессой и ее произведением
О выходе книги сообщило издательство XO Éditions. Произведение относится к жанру шпионского триллера.
В центре сюжета – агент французской спецслужбы Эмма. Она отправляется в Сибирь под прикрытием, чтобы найти депортированных украинских детей и собрать доказательства преступлений. Для этого героиня вживается в вымышленный образ и пытается выйти на российского агента. По замыслу она должна отследить тысячи детей, которых содержат в лагерях, и задокументировать их судьбу, рискуя собственной жизнью.
В книге также появляется элемент вымышленного флюида – особого дара героини, помогающего ей в выполнении миссии.
Рено отметил, что толчком к написанию романа стало сообщение о массовой депортации украинских детей. По его словам, эти данные произвели на него мощное впечатление, и он, без политических соображений, решил осмыслить тему через художественное произведение.
Читай также: Фреймут показала свое босоногое расслабление на кресле
"Побег" стал второй книгой об Эмме – бывшей массажистке, которая присоединилась к французской разведке. Предыдущий роман с этой героиней имел успех во Франции и разошелся тиражом более 40 тысяч экземпляров.





