Злата Огневич столкнулась в Чикаго с украинофобом

Холостячку высадил таксист за то, что она общалась на украинском.

Злата Огневич столкнулась в Чикаго с украинофобом
Шофер, который вез команду Огневич, назвал их общение на украинском в его присутствии невежливым
instagram zlata.ognevich

Заслуженная артистка АР Крым Злата Огневич рассказала о конфликте с таксистом в США. В инстаграм-историях исполнительница выложила несколько видео на эту тему.

Читай также: Дантес запел на украинском и поделился историей овладения языком

По словам певицы, она опаздывала в аэропорт из-за того, что на них "напал американский расист". Судя по рассказу Златы, речь, конечно же, шла не о расисте, а ксенофобе или даже украинофобе.

"Мы с группой опаздываем в аэропорт, потому что прямо сейчас на нас напал американский расист", – сказала Огневич.

В другом видео участница "Евровидения" поведала, что они обратились в службу перевозок. На вызов приехал пожилой мужчина. 10 минут Злата общалась со своими компаньонами на украинском.

"И вдруг он нам выдает, что он нас сейчас высаживает возле железнодорожной станции, потому что он больше не желает слышать язык, на котором мы общаемся. Мы просто тупо в шоке. На вопрос "вы что, расист", мужчина ответил: "Да, я – расист. Я вас ненавижу, вы себя плохо ведете. Это невежливо в моем присутствии, в присутствии меня американца, общаться на вашем недостойном языке"".

Читай также: Могилевская ратует за три государственных языка в Украине

Злата добавила, что с таким столкнулась впервые в жизни. Ни в одной стране такого с ней не происходило. Но в аэропорт они успели: у другого водителя-американца претензий к их языку и происхождению, дескать, не было. 

instagram zlata.ognevich

Ранее мы писали, что Сергей Шнуров поддержал запрет русской культуры на Западе. По словам лидера группы "Ленингдад", это только сыграет на руку россиянам.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK