Доктор Комаровский объяснил, можно ли давать козье молоко детям

Педиатр подчеркивает, что преимущества козьего молока от коровьего преувеличены.

Доктор Комаровский объяснил, можно ли давать козье молоко детям
Комаровский одинаково хорошо относится к коровьему и козьему молоку.
instagram doctor_komarovskiy

Звездный врач Евгений Комаровский объяснил родителям, можно ли давать детям козье молоко, действительно ли оно полезнее коровьего. Педиатр развеял ложные представления в программе "Ранок з Україною".

Читай также: Доктор Комаровский назвал 5 признаков мигрени и как их лечить

Доктор Комаровский отмечает, что у родителей и бабушек существует ложное представление о преимуществах козьего молока. Но на самом деле сильной разницы между ним и коровьим нет.

"Козье молоко настолько же полезно для организма ребенка, насколько полезно коровье молоко," - подчеркивает врач-педиатр.

Читай также: Доктор Комаровский объяснил, можно ли принимать БАДы при лечении

Также Комаровский отметил разницу при вскармливании детей в первый год жизни.

"По некоторым данным, эти разновидности молока створаживаются по-разному. Коровье молоко сворачивается в виде крупного комка, а козье – в виде мелких шариков. Именно с этим связаны легенды о нереальной полезности козьего молока," - рассказывает Евгений.

Родители могут сделать неправильный вывод пользы козьего молока над коровьим, если мамы пытаются дать ребенку молоко коровы, а малыш срыгивает. Тогда пытаются дать ему козье, и ребенок перестает срыгивать. 

"Сегодня детям в первый год жизни не дают ни козье, ни коровье молоко. А если ребенок старше года и у него нет склонности к срыгиванию, то разницы, какое молоко он пьет, нет. Я одинаково хорошо отношусь и к коровьему, и к козьему молоку," - подвел итог доктор Комаровский.

Ранее мы писали, что Комаровский объяснил, действительно ли безлактозное молоко полезнее обычного. По мнению специалиста, это миф, что молоко животного происхождения вредит взрослому человеку.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK