Дантес объяснил, почему начал курить

Артист поведал, что все началось с того, что Владимир расценивал сигареты, как "добавление к голосу хрипотцы".

Дантес объяснил, почему начал курить
Владимир Дантес поведал, как начал курить из-за желания стать мужественнее.
instagram vladimirdantes

Украинский исполнитель Владимир Дантес обратился ко всем курильщикам и тем, кто хочет оставить пагубную привычку. Артист поведал свою историю: как познакомился с сигаретами, как несколько раз бросал и как несколько дней назад вновь вернулся, о чем жалеет.

Читай также: Дантес отметил, что вдохновение к нему проходит только в одиночестве

История Владимира и сигарет началась, когда ему было 23 года. Артист хотел добавить хрипотцы в голос, так как считал, что у него немужественный голос. 

"Каким же взрослым я себя чувствовал, как мне нравился процесс, до сих пор, кстати, считаю курение эстетически красивым. Я насмотрелся артовых фильмов, волосы у меня были на глазах, дым пускал через них... я был очень дерзким. Года 3-4 курил сигареты, пока не задолбала вонь от них. Воняет все! Особенно зимой, когда куришь на улице, заходишь и ты становишься эпицентром вони для всех и для себя. Я перешел на вейп," - делится певец.

Однако Дантес быстро почувствовал себя "токсичным", так как минусов нашел в вейпе больше, чем плюсов. Через год-полтора он вернулся к сигаретам. Потом артист бросил на спор, но вновь начал.

Дантес отметил, что видит огромную разницу по здоровью, когда не курит и когда возвращается к пагубной привычке.
Дантес отметил, что видит огромную разницу по здоровью, когда не курит и когда возвращается к пагубной привычке.
instagram vladimirdantes

В 29 лет Владимир открыл для себе электронные сигареты. Был невероятно доволен, ведь не было плохого запаха, дыхание стало лучше, перестал кашлять, да и стики были вкусными. Однако зависимость была сильнее, тогда Дантес понял, что нужно что-то делать для укрепления силы воли.

Читай также: Фанаты в шоке: Дантес поделился снимком с Мексики, где полностью обнажен

Так, Владимир решил сменить тактику. Он перестал говорить "бросил курить", сменив на "перестал курить". По его мнению, это уже не звучит так жертвенно. Дантес не курил с августа 2021 года по февраль 2022. 

"И в феврале я решаю, что легко могу покурить сигарету и ничего не будет. И вот 15 февраля. Я выкуривал по пачке в три дня всего лишь две недели. Как же мне плохо. Дыхалка в минусе, горло болит, связки слабнут, отек носа, слизь при кашле, а кашель - неотъемлемый бонус курильщика, и вонь... на вещах, руках, изо рта," - делится последствиями артист.

Владимир отметил, что жалеет о попытках вновь попробовать покурить.
Владимир отметил, что жалеет о попытках вновь попробовать покурить.
instagram vladimirdantes

Читай также: Дантес сбрил бороду и стесняется самого себя

К слову, Владимир отметил, что за период, когда он не курил, его здоровье стало в разы лучше. Он стал много заниматься спортом, улучшилась кожа, дыхание - к нему даже вернулись высокие ноты.

В конце певец подвел итог вышесказанного и отметил, что "опять перестал курить". Дантес обратился к аудитории, которая курит, что соблазнов может быть много, но здоровье еще важнее.

"Здоровым быть тяжело. Очень. Соблазнов миллион. Все красивенькое, вкусненькое, мужественное, крутое и еще какое-то, но, скорее всего, вредное для организма. И он вам будет об этом кричать. Только услышать бы его," - добавил Владимир.

Ранее мы писали, что супруга артиста, Надя Дорофеева, тоже страдает от зависимости. Правда, от интернетной. Об этом звезда поведала своим поклонникам в соцсетях. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK