Петросян и Степаненко поделили имущество

Российские юмористы нешуточно решали спор несколько лет.

Петросян и Степаненко поделили имущество
Степаненко желала оставить Петросяну картину "Старый дуб"
instagram

Раздел имущества Евгения Петросяна и его бывшей супруги Елены Степаненко завершился спустя почти три года. О том, что служители Фемиды решили, кому из комиков что достанется, сообщили в starhit.

Читай также: Моргенштерн прибыл в суд по делу о пропаганде наркотиков

Пара жила в узаконенном браке почти три десятилетия. За этот период они успели немало нажить. Речь, например, о недвижимости и предметах искусства. Для того, чтобы зачитать решение суда, понадобилось несколько часов. Ведь список ценностей немалый.

Сперва Степаненко желала получить большую часть нажитого имущества, но потом согласилась поделить его пополам. Однако под конец возник спор насчет отельных предметов. Так, женщина хотела оставить бывшему картину "Старый дуб", но суд решил иначе. Зато ей достались книги "Современные психопаты" и "Оккультизм и сексуальность".

Весь список ценностей был зафиксирован на стопке листов (около тысячи). Наиболее дорогостоящим активом оказалась недвижимость в Зачатьевском переулке площадью 516 метров, где Петросян планировал создать музей. Также рассматривались больше квартиры в Сеченовском переулке, на Ростовской набережной и однушка в Большом Кондратьевском.

Читай также: Брэд Питт выиграл пятилетний суд с Анджелиной Джоли

Степаненко сперва всячески противилась продвижению дележки. Она не пускала на порог оценщиков имущества, позже – требовала оставить ей большую часть собранного на протяжении годов Петросяном (картины, книги, антиквариат). На одном из финальных слушаний адвокаты артистки вообще представили оригинальное ходатайство: попросили комика вернуть деньги за еду в последние годы брака.

Ранее сообщалось о том, что долги Пенсионному фонду выплатил Максим Галкин.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK