День дурака: 10 лучших идей, как разыграть друга

По мнению некоторых исследователей, праздник в Украину пришел из Германии.

День дурака: 10 лучших идей, как разыграть друга
1 апреля в Новой Зеландии, Ирландии, Великобритании, Австралии и Южнаой Африке, розыгрыши принято устраивать только до полудня. Тех, кто шутит после этого времени, называют "апрельскими дураками"
depositphotos

День смеха, он же – День дурака, является всемирным праздником. Во многих государствах и странах отмечается 1 апреля.

Главное в День смеха – приколы и шутки. Ведь эта дата в календаре посвящена разыгрыванию друзей, знакомых и даже незнакомых людей, а также всяческим подшучиваниям.

День смеха: История праздника

Некоторые исследователи убеждены, что корни праздника уходят в античные времена. Апрельский праздник устраивался в честь греческого бога смеха Гелоса.

Читай также: Джордж Клуни-пранкер: как актер подшутил над Брэдом Питтом

Также существует версия, что сперва 1 апреля праздновалось в Индии и Древнем Риме как день весеннего равноденствия. По случаю последнего устраивались гуляния с шутками и выходками. Таким образом люди старались задобрить весенние капризы природы.  

После того, как Римская империя пала, он распространился в Европе, а за ней – и по всему миру.

Один из давнейших известных розыгрышей случился в 1539 году, когда 1 апреля фламандский дворянин дал своим слугам шуточные поручения. А вот прямое упоминание Праздника дураков имеется в написанном английским литератором и антикваром Джоном Обри в 1686 году. Его земляки через десяток лет попытались устроить розыгрыш, зазывая людей на "мойку львов" в Тауэре.  

День смеха в Украине

Читай также: Как в этом году будет проводиться "Юморина" в Одессе

Ученые предполагают, что в наши края праздник пришел из Германии. Вероятный период – 18 век. Тогда День дурака также именовался лживым днем или Марией-лгуньей. Таким было одно из народных прозвищ Марии Египетской, святой 6 столетия, день чествования которой по старому стилю совпадает с 1 апреля. В тот день девушки обманывали людей, чтобы верховодить будущим мужем. Для этого имеется пословица: "Первого апреля – никому не верю!".

Поздравления с Днем смеха – 1 апреля

Если вы – настоящий весельчак или не против стать таковым, сохраните на День смеха приколы шутки, картинки, а также радостные поздравления.

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

С Днем смеха: Розыгрыши

С днем смеха картинки приготовить – это хорошо. Но в этот праздник совершенно не зазорно, как уже говорилось ранее, хорошенько разыграть друг друга. Предлагаем несколько способов.

По телефону

Позвоните другу (лучше всего – с незнакомого номера) и скажите, что уже подъезжаете в гости. Либо заведите разговор на тему, которая интересна вашему другу, но о ней знает очень малый круг людей. При этом важно постараться изменить голос или вашу обычную манеру общения. Можно даже перейти на другой язык, что еще лучше вас замаскирует.

Розыгрыш с зубной пастой

Прикол, основанный на подмене. Например, берете тюбик от зубной пасты и наполняете его майонезом/сметаной. Потом кладете его в ванную и ждете утреней чистки зубов жертвой розыгрыша.  

Розыгрыш "Зашитые рукава"

Зашейте рукава уличной одежды, в которой человек 1 апреля пойдет на работу. Для пущего эффекта можно перевести часы на час вперед.

Пятно на компьютерной клавиатуре

Возьмите клей ПВА (или другой похожий), разлейте его на стекле. Когда высохнет – положите на клавиатуру.

Веселый кран

Засуньте в рассеиватель крана в ванной таблетку пищевого красителя. Вода потечет того цвета, который вы выберете.

Синий экран смерти

Еще один компьютерный розыгрыш. Очистите рабочий стол от ярлыков и иконок, после чего установите на нем картинку обоями с синим экраном смерти.

Непослушная мышка  

Заклейте куском изоленты или стикером нижнюю часть мышки и ждите, насколько быстро раскусит неисправность пользователь. На стикере можно написать прикол.

Мыло в лаке

Покройте мыло прозрачным лаком для ногтей и наблюдайте, как человек будет его тереть, чтобы получить пену.

Грызун в доме

Засуньте в опрокинутую коробку на кухне свеклу с хвостиком, напоминающую мышь. Если свекла не найдется, приделайте хвост из бечевки обычной картофелине.

Насекомые в еде

Раздобудьте пластиковое насекомое (муху, таракана) и поставьте его на видном месте на блюде.

Ранее сообщалось о том, что Джимми Фэллон вспомнил на своем шуточном шоу украинского рэпера.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK