Что почитать зимним вечером: Лучшие книги

Рекомендуем к ознакомлению ТОП-7 весьма атмосферных произведений.

Что почитать зимним вечером: Лучшие книги
Вместе с романтическими историями, существуют зимние детективы и даже магический реализм
depositphotos

Читай также: Книги Мишель Обамы и Джоан Роулинг окрестили самыми популярными в году

Представьте: вы – у камина в загородном доме, укутаны пледом и пьете чашечку какао. Фильмы уже посмотрели, на коньках или лыжах покатались. Вокруг тихо, зимняя атмосфера. В такие моменты – самый раз почитать уютные книги.  

Зимние книги: Подборка

"Белые трюфели зимой". Николь Мари Келби

Книга рассказывает о профессиональном и личном пути знаменитого шеф-повара Огюста Эскофье. Он был французом до мозга костей, посему с немоверной страстью и наитием относится к кулинарии. А еще он питал чувства сразу к двум женщинам: любовнице Саре Бернар и жене Дельфине. На закате своей жизни супруга простила его, велев принести помидоры. Этот плод оди с Огюстом когда-то назвали яблоком любви.  

"Ежевичная зима". Сара Джио

Психологическая драма о связях прошлого и настоящего, а также – о хрупкости человеческого счастья, которое с ними связано. Роман обладает увлекательным сюжетом, нафарширован тайнами и загадками. Рассказывает историю мать-одиночки, живущей в Сиэтле в 1933-м. Ее сын бесследно исчезает. Потом действие переносится в 2010 год. Репортер пишет очерк о метели, которая сковала населенный пункт, и узнает: снежное ненастье и пропажа тут уже когда-то давно случались.

"Зимняя сказка". Марк Хелприн

В этой книге автор смешал время и народы. Упомянул мифическое озеро Кохирайс. Рассказал о дочери дочерью газетного магната, которая ночует на крыше в мороз. А еще изобразил инженера, стоящего лестницу в небо. Словом – полнейший нью-йоркский магический реализм.  

"Пережить зиму в Стокгольме". Агнета Плейель

Вот вам и кусочек скандинавской литературы. Развод главной героини с мужем происходит болезненно. Отдушиной для нее служит дневник, в котором она сосредотачивается на всяческих событиях из личной жизни, вплетая события и явления глобальные.

"Рождественские повести". Чарльз Диккенс

Как сейчас к зимним праздникам выпускают музыку и фильмы, так и в средине 19-го века было с книгами. Тогда Чарльз Диккенс выпустил к Рождеству книги, которые и получили в связи с праздником свое название. Они наполнены всяческими сказочными персонажами: феями, эльфами, призраками. Все эти сверхъестественные персонажи живут рядом с обычными англичанами.  

"Рождественский пес". Даниэль Глаттауэр

Произведение, достойно пополняющее список "Книги про Рождество". А речь в нем – о Максе, который совершенно не переносит этот праздник. Он решается полететь на Мальдивы, дабы убежать от Рождества. Но коррективы в планы вносит пес, которого не на кого оставить. А потом в жизни собаки и ее хозяина появляется девушка.

"Рождество Эркюля Пуаро". Агата Кристи

Подбирая зимние книги для взрослых, стоит обратить внимание на это произведение, которое не зря стало классикой. Впервые детектив появился в декабре 1938 года. Действие разворачивается в праздничный период в доме за городом в вымышленном городе. Произведение начинается со смерти главы семейства, которого находят после страшного грохота в куче крови. И тут детектив Эркюль Пуаро исследует, кто же мог убить старца.

Читай также: Тилль Линдеманн из Rammstein написал книгу о путешествии по Амазонке

Ранее сообщалось о том, что на украинском впервые издана книга Арчибальда Кронина.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK