Итоги года: 15 лучших кинотрейлеров

На ресурсе Collider.com тоже подводят итоги 2015 г. Мы предлагаем вам посмотреть самые зрелищные трейлеры, выходившие в этом году, от менее насыщенного до наиболее впечатляющего.

Итоги года: 15 лучших кинотрейлеров

15 место - Макбет/Macbeth

В этом году режиссер Джастин Курзель уже успел показать свои шекспировские страсти на Каннском кинофестивале в Основном конкурсе, но остался без наград. Может быть, его работу по достоинству оценят киноакадемики.

Переосмысленная и высокохудожественная история Шекспира об амбициозном лорде и генерале Макбете (Майкл Фассбендер) и его не менее амбициозной жене и сообщнице (Марион Котийяр), которые готовы пойти на убийство и прочие сомнительные поступки ради трона, подстегиваемые паранойей и сумасшествием.

14 место - Специальный полуночный выпуск/Midnight Special

Фантастический триллер режиссера Джеффа Николса, того самого, что снял драму Мад/Mud с Мэттью Макконахи. Его новая работа рассказывает о 8-летнем мальчике Альтоне и его отце (Майкл Шеннон), которые вынуждены пуститься в бега после того, как ребенка обнаруживаются сверхъестественные способности. Трейлер помогает сфокусироваться на главном, а не рассеивает внимание, как это часто бывает.

 

13 место - Алоха/Aloha

Очень часто бывает, что после отличного трейлера следует настоящее разочарование от просмотра самого фильма. Вот как раз такой случай. Алоху уже успели внести во все списки самых худших фильмов года. И если в видеоролике к нему полно трогательных моментов, то в самой комедийной и очень странной мелодраме они теряются.

12 место - Омерзительная восьмерка/The Hateful Eight

Несмотря на то, что фильм уже просочился в сеть, мы все-таки подождем официального релиза нового Тарантино. На этот раз режиссер снова собирает своих любимых актеров под одной крышей, где те мастерски жонглирует револьверами и диалогами, увлекая нас за собой в снежную метель и мир черного юмора. 

11 место - Дэдпул/Deadpool

Один их тех супергеройских фильмов, которые ждешь с нетерпением. И режиссер Тим Миллер очень постарался сделать нового антигероя не только крутым и ловким, но и смешным с хорошим чувством юмора.

Это история о марвеловском антигероя Уэйде Уилсоне по прозвищу Дэдпул, который был когда-то спезназовцем, но потом заболел раком, и над ним провели военный эксперимент, в результате чего он превратился в супермутанта. Прямо как Росомаха. Он сбежал из лаборатории и начал мстить своим обидчикам. Дэдпул стал одним из лучших убийц на Земле, который к тому же славится черным юмором и излишней болтливостью.

 

10 место - Выживший/The Revenant

Даже если вы не являетесь поклонником режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, вам все равно стоит посмотреть этот трейлер и дождаться выхода фильма в широкий прокат. Тем более, что Леонардо Ди Каприо прочат золотую статуэтку за эту роль. История одной мести происходит в 19 веке. В центре сюжета охотник Хью Глассе (Леонардо Ди Каприо), которого бросили умирать товарищи, после того, как на него напал медведь и сильно его ранил. К тому же они похоронили заживо его сына и украли все его вещи.

9 место - Крид: Наследие Рокки/Creed

Боксерская драма, спин-офф легендарной франшизы о Рокки. Только теперь главным героем становится сын соперника и друга Бальбоа – Аполло Крида – Адонис Джонсон. Старик становится наставником перспективного бойца. Что примечательно, то в самом трейлере Рокки появляется уже во второй половине ролика. То есть главным героем здесь все-таки является другой боксер.

8 место - В центре внимания/Spotlight

Поскольку фильм основан на реальных событиях, то крайне сложно делать трейлер интересным, поскольку все и так знают, чем кончится дело. Поэтому акцент в нем сделан на интенсивности и напряженности расследования о сексуальных домогательствах к детям служителей церкви. Это настоящая журналистская история.

7 место - Супер Майк XXL/Magic Mike XXL 4 февраля

Этот трейлер можно смотреть вечно. Вот благодаря таким роликам, режиссеры и заманивают зрителей в кино. Сам фильм, кстати, оказался не таким интересным и менее насыщенным. Но кому какое дело, когда Ченнинг Татум начинает танцевать.

6 место - Королева Земли/Queen of Earth

Трейлер психологического триллера Алекса Росса Перри сделан в духе подобных фильмов 1970-х. От реальности картинки до зловещего голоса за кадром, этот фильм как будто цитирует классических представителей жанра. Кроме того диктор читает отзывы изданий и критиков о фильме, как это делали в старых трейлерах.

Речь в Королеве Земли идет о двух женщинах. Одна из них – Кэтрин, дочка известного художника, недавно умершего, которую к тому же бросил парень. Чтобы отвлечься и справиться с такой психологической нагрузкой, она приезжает в домик у озера к своей подруге Вирджинии.

5 место - Первый мститель: Противостояние/Captain America: Civil War

Несмотря на то, что ролик просто нашпигован супергероями, в процессе становится понятно, что этот вовсе не новые Мстители. В центре сюжета все-таки особняком стоит именно Капитан Америка. Это первая картина Marvel из серии фильмов о расколе среди Мстителей.

4 место – Ведьма/ The Witch

Ролик получился очень удачным, поскольку он скорее интригует, чем оголяет нам подробности. Те, кто успел посмотреть картину на Сандэнсе, остались очень довольны увиденным. У Эггерса получился качественный мифологизированный ужастик. Поэтому неудивительно, что ремейк легендарного Носферату поручили снимать именно Роберту. Ведьма – хороший фильм ужасов, которые снимают крайне редко, оттого  он так заманчив и страшен.

3 место - Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы/ Star Wars. Episode VII: The Force Awakens 20 окт

Пусть он не стоит на первом месте, но согласитесь, обойтись без трейлера Звездных войн в этом хит-параде было бы нечестно. Его обсудили со всех сторон, сделали ремиксы и полюбили его навсегда. Это первоклассный пример удачного маркетинга, когда ролик способен вызвать у вас чувство любви и ностальгии по франшизе.

2 место – Аве, Цезарь!/Hail, Caesar!

Коэнам всегда удается делать отличные трейлеры к своим фильмам. Наверняка они сделают еще один к своей новой ленте, которая должна выйти в широкий прокат уже в начале февраля. Но этот ролик стал первым смешным, бодрым с беглым взглядом на сюжет. И он выглядит абсолютно коэновским и не нуждается в дополнительной рекламе.

1 место – Славные парни/The Nice Guys

Этот номинант вышел в свет совсем недавно и переиграл всех своих конкурентов среди трейлеров. Режиссер и сценарист Шейн Блэк описывает свой нуар в духе 70-х, как родственный сиквел своего же дебюта Поцелуй навылет/Kiss Kiss Bang Bang. И действительно такая атмосфера пронизывает весь ролик и неожиданно дарит нам новый харизматичный кинодуэт в лице Рассела Кроу и Райана Гослинга. Каждый из актеров по-новому раскрывает нам свой комедийный потенциал.

По сюжету один из них – частный детектив, а второй – вышибала по найму. Вместе им предстоит расследовать исчезновение девушки и якобы несвязанное с ней убийство порнозвезды.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK