ТОП-5 волнующих фильмов про выживание

Подборка фильмов о выживании в экстремальных условиях

ТОП-5 волнующих фильмов про выживание
Flickr

Трогать за живое, щекотать нервы, вызывать сильное волнение и сопереживание главным героям - все это могут картины, в которых люди попадают в разные экстремальные ситуации, оставаясь либо наедине с дико природой, либо в неизведанных местах, либо даже в фантастических локациях. Иногда такие ленты могут мотивировать к развитию силы духа, могут по-настоящему удивлять, впечатлять и даже пугать тем, что происходит на экране.  

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 волнующих фильмов про выживание.

  1. Марсианин (2015)

Читай также: ТОП-5 зрелищных фильмов о других планетах и мирах

Марк Уотни из-за повреждения скафандра осталась единственным на красной планете, ведь вся остальная группа вынуждена была улететь на Землю. Его считают погибшим, ведь связь полностью утрачена. Но он очнулся и теперь должен продержаться целых четыре года, не имея достаточного количества ресурсов.

  1. Между нами горы (2017)

Главные герои остались целы после авиакатастрофы, но очутились в экстремальных условиях, находясь в заснеженных горах. Теперь им нужно поладить, ведь помощи нет и не будет, а впереди - очень долгий путь.

  1. Выживший (2015)

Читай также: ТОП-5 экранизаций книг, достойных просмотра

Лента Алехандро Гонсалеса Иьярриту основана на книге Майкла Панке, которая, в свою очередь, частично основана на жизни Хью Гласса - охотника и колониста, который вместе с покорителями земель отправился на просторы Дикого Запада. Но по стечению обстоятельств он оказался лицом к лицу с дикой первобытной природой, которая пыталась его убить.

  1. Джуманджи: Зов джунглей (2017)

Найдя необычную игру под названием Джуманджи, четверо подростков внезапно оказались прямо внутри нее, обретя внешность своих персонажей, которые очень непохожи на них самих. Но здесь нет места развлечению, ведь их ждут различные головоломки, ловушки и даже смертельные опасности.

  1. Эверест (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые проверят ваши нервы на прочность

Реальная история о людях, которые участвовали в экспедиции на неприступную гору Эверест. Они - лучшие альпинисты, полные решительности и отваги. Но только не все смогут покорить вершину, а самое страшное то, что их ждет большая трагедия.

Ранее мы писали о пяти прекрасных фильмах, которые не отпустят вас до последней минуты


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK