Лучшие мини-сериалы 2023 года: ТОП-10

Калейдоскоп, Человек из Флориды, Сантехники Белого дома и еще 7 проектов призваны приковывать внимание зрителей.

Лучшие мини-сериалы 2023 года: ТОП-10
"Сантехники Белого дома", "Любовь и смерть" и "Дейзи Джонс & The Six"
pinterest

Почти 2/3 2023-го – позади. За это время зрителям досталось немало лент, в том числе многосерийных. Но не беспокойтесь, если не успели просмотреть самые интересные. Потому что сегодня речь пойдет о мини-сериалах, ознакомиться с которыми удастся в короткие сроки.


Калейдоскоп/Kaleidoscope


Читай также: Психо, Птицы, Вертиго и не только: ТОП-12 лучших фильмов Альфреда Хичкока

Подборку представителей малого экрана начнем с ограбления в ураган, которое задумал искусный грабитель. Его цель – очистить самое большое хранилище в городе. Персонаж преследует не только меркантильную цель. Он еще хочет отомстить тому, кто заключил его в тюрьму. Отклоняться от плана вынуждают споры внутри команды грабителей, а также агент ФБР.


Человек из Флориды/Florida Man


Детективный триллер, в центре которого экс-полицейский, которому приходится вспомнить свои навыки при поиске пропавшей девушки. Задача, которая кажется простой, превращается в безумное приключение.


Сантехники Белого дома/White House Plumbers


Представленный в этом мини-сериале дуэт "сантехников" не чинит трубы и не проверяет канализацию. Его цель – расследовать любые информационные утечки во времена Ричарда Никсона. Однако методы действующих лиц нельзя назвать изящными, и они часто приводят к дополнительным переплетам.


Миссис Дэвис/Mrs. Davis


8-эпизодный проект о монахине, противостоящей... искусственному интеллекту. А помогает ей в этом экс-избранник. Однако все идет совсем не так, как они себе запланировали.


Рой/Swarm


Читай также: Скандинавские нуары: ТОП лучших фильмов последних лет

Здесь поклонница поп-певицы просто одержима своим кумиром. Она не жалеет ни усилий, ни финансов, чтобы попасть на очередной концерт любимицы. И в итоге раскрывается темная сторона этой одержимости.


Любовь и смерть/Love & Death


Мини-сериал, в котором сплетены женская дружба, предательство и убийство. В центре событий – образцовая домохозяйка, имеющая семью и хороший дом. Однажды она испытывает безудержное плотское влечение к другому горожанину. В них завязывается роман с трагическими последствиями.


Маленький огонек/A Small Light


Драматический малосерийник, от которого наворачиваются слезы. В нем говорится о голландке, позаботившейся во время Второй мировой войны о семье Анны Франк. Женщина, рискуя собственной жизнью, более двух лет помогала лицам, которых во время оккупации Нидерландов преследовали нацисты.


Ссора/Beef


Напряжение между действующими лицами и сюжетные виражи – вот чем привлекает этот компактный сериал. По сюжету, предпринимательница и неудачник не разминулись на дороге. У них – разное финансовое положение, но оба они – несчастливы. Идеей фикс этих двух становится достать друг друга. Но к чему все это приведет?


Бриджертоны: История королевы Шарлотты/Queen Charlotte: A Bridgerton Story


Читай также: Злодейские штампы в кино: что уже надоело зрителю, но фильмы все штампуются под копирку

Поклонникам громких "Бриджертонов" приготовили спинофф любимого шоу. В мини-сериале показано 18 столетие и юная Шарлотта, которой светит трон. Она становится женой короля Англии, которого не любит. А тут еще и свекровь надоедает. Однако Шарлотте удается заслужить уважение и любовь подданных.


Дейзи Джонс & The Six/Daisy Jones & The Six


Два лидера вымышленной рок-группы 1970-х постоянно спорят. Однако их решения делают музыкальную формацию знаменитой. Группа дает потрясающее шоу и неожиданно распадается. Через десятилетие ее члены наконец-то соглашаются рассказать, что же на самом деле произошло.


Ранее мы писали о лентах, из которых можно позаимствовать разнообразные свадебные образы. В белых платьях становились в фильмах под венец Дженнифер Лоуренс, Дакота Джонсон, Кристен Стюарт и другие актрисы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK