Мультфильмы Disney: ТОП-10 самых удачных в истории кинематографа

Более 100 лет киновселенная радует весь мир своими мультфильмами.

Мультфильмы Disney: ТОП-10 самых удачных в истории кинематографа
Принцессы Disney.
pinterest

В списке компании Disney - сотни гениальных мультфильмов и фильмов, среди которых сложно выбрать десятку самых лучших. Однако мы выбрали те мультики, которые стали классикой и пересматриваются не одним поколением по несколько раз. 

Пиноккио (1940)

Мультфильм режиссеров Нормана Фергюсона, Т. Хи и Уилфреда Джексона повествует о кукле, которая ожила благодаря голубой фее. Однако умение самостоятельно двигаться – не означает стать человеком, поэтому Пиноккио предстоит проявить себя в добрых делах. Зрители следят за приключениями героя с другом сверчком, с которым они отправились в дальний путь. По пути они встретят жадного и коварного кукольника, побывают на обманчивом Острове удовольствий. Когда Пиннокио будет искать отца - мастера Джепетто, то попадет в чрево чудовищного кита. Однако счастливому концу - быть!

pinterest

Белоснежка и семь гномов (1937)

История Белоснежки, которую срежиссировали Уильям Коттрелл и Уилфред Джексон, создана по мотивам одноименного произведения братьев Гримм. Это первый звуковой полнометражный анимационный фильм в мире. 

Героиня жила в замке со злой мачехой-королевой, которая гордилась своей красотой. Узнав от волшебного зеркальца, что Белоснежка стала самой прекрасной девушкой на свете, она захотела погубить падчерицу. Но девушка не погибла в лесу, а наоборот, встретила там настоящих друзей - семерых гномов. А позже - и настоящую любовь.

pinterest

Золушка (1950)

История Эллы, отец которой женился второй раз, повествует о сложном детстве и жадных родственников. Новая жена отца превратила падчерицу в свою прислугу, которая была вечно испачкана золой. За это она получила прозвище от сестер - Золушка. Несмотря на тягости жизни, Золушка не унывала. Ее Фея-крестная навсегда поменяет ее жизнь в моменте. 

pinterest

Ральф (2012)

Режиссер картины - Рич Мур. Ральф был второстепенным персонажем восьмибитной компьютерной игры. Однажды он устал быть вечно в тени главного героя - мастера на все руки Феликса - поэтому решил изменить кардинально жизнь. Ральф был 30 лет негативным персонажем, но попросту устал быть плохим. 

pinterest

Алладин (1992)

Многосерийный мультфильм о приключения Аладдина и его друга Джина - это история о любви, дружбе, чудесах. Не одно поколение вырасло на "Алладине" и является одним из любимых мультиков детей.

pinterest

Король Лев (1994)

Коварный брат короля убивает льва, но удалось спастись его сыну - львенку Симбе. Симбе придется отправиться в далекий путь, где он обзаведется друзьями. Вместе с приятелями они проповедовали акуна матату, но день осознания необходимости мести все равно настанет. И тогда начнется борьба за возврат трона законному владельцу.

pinterest

101 далматинец (1961)

Анимационный фильм срежиссировали Клайд Джероними, Хэмильтон Ласки, Вольфганг Райтерман. В основе сюжета - одноименная повесть британской детской писательницы Доди Смит. В мультфильме повествуется история о далматинце Понго, который стремился во что бы то ни стало осчастливить своего человека Роджера. Так, его хозяин встретился с привлекательной Анитой, у которой есть тоже долматинец - девочка Парди. Вскоре у пятнистой семьи случается пополнение — 25 очаровательных щенков, которые становятся объектом пристального внимания давней приятельницы Аниты — Стервеллы де Виль.

pinterest

Красавица и чудовище (1991)

История красавицы и монстра-зверя является трогательной, тонкой, чувственной и романтической. В заколдованном замке живет ужасное Чудовище, и ледяное сердце смогла растопить любовь, которая вернула ему человеческий облик. 

pinterest

Ледяное сердце (2013)

Режиссерами мультика, который стал самым кассовым за всю историю компании, выступили Крис Бак, Дженнифер Ли. Когда сбылось давнее предсказание, королевство погрузилось в вечную зиму. Помочь снять заклятье может только Эльза. Поэтому на ее поиски отправляют ее сестра, принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен. Во время увлекательного пути их ожидают приключения, встречи с троллями, магия, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф.

pinterest

Русалочка (1989)

На дне моря живут шесть сестер-принцесс, младшая из которых - самая скромная и заботливая. У каждой из русалок есть свой маленький сад под водой, которые украшают его всевозможными вещами, спасенными с затонувших кораблей. Но только у младшей русалочки - несколько роз и статуэтка прекрасного мальчика. Также ей интересен мир за морем, который она сможет увидеть только в возрасте 15 лет. Когда наступает очередь маленькой русалочки, она замечает корабль, на котором находятся королевские особы, которые празднуют день рождения прекрасного принца. Русалочка влюбилась с первого взгляда. Начинается шторм, и корабль тонет. Сначала Русалочка обрадовалась, осознавая, что принц будет с ней, но осознавая, что он не выживет под водой, начинает его спасать. Русалочка спасает его и доставляет на берег в храм, где появляются несколько послушниц, которые привели его в чувства. Девушка вернулась в море, а принц не знает ни о Русалочке, ни о том, что она спасла его жизнь.

pinterest


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK