ТОП-5 киношедевров, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни

Подборка прекрасных фильмов, которые стоит увидеть

ТОП-5 киношедевров, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни
Flickr

Есть такие фильмы, которые посмотрел и забыл, а есть и те, которые с легкостью можно проигнорировать. В современной киноиндустрии их очень много. Однако отдельное место занимают те картины, посмотреть которые стоит хотя бы раз в жизни. О них невозможно забыть, а периодически к ним все же хочется возвращаться. И пять таких киношедевров редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в данной подборке.

  1. Пианист (2002)

Читай также: ТОП-5 фильмов о Второй мировой войне

Великолепный фильм Романа Полански, рассказывающий реальную историю польского пианиста Владислава Шпильмана. Он успешно занимался искусством, но вскоре на их землю пришла нацистская Германия, поместив всех евреев в Варшавское гетто. И там они вынуждены были работать и бороться за жизнь. А после этого, их отправляли в концлагеря.

  1. Красота по-американски (1999)

Главный герой - Лестер Бернэм, переживающий кризис среднего возраста. К нему плохо относятся на работе, а отношения с женой давно упущены. У него начинается депрессия, но однажды он влюбляется в одноклассницу своей дочери-подростка, ощущая страсть, которая дарит ему прилив желаний и жизненных сил.

  1. Аватар (2009)

Читай также: ТОП-5 зрелищных фильмов о других планетах и мирах

Легендарная картина Джеймса Кэмерона, рассказывающая о пехотинце, которого отправили на далекую планету Пандора в теле необычного синего существа. Этот зрелищный и потрясающий блокбастер долгое время был самым кассовым фильмом всех времен, пока его не обогнали четвертые Мстители.

  1. Форрест Гамп (1994)

Форрест - безобидный и благородный человек с огромным сердцем и открытой душой. Он рассказывает случайным встречным свою потрясающую историю о том, как он стал героем войны, футболистом, успешным бизнесменом, при этом оставаясь таким же добрым и простым, любящим свою подругу детства человеком.

  1. Молчание ягнят (1990)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих экранизаций детективных романов

Триллер об агенте ФБР Клариссе Стерлинг, которой поручено проконсультироваться с заключенным-маньяков по имени Ганнибалом Лектер. Он может помочь ей выйти на след серийного убийцы, нагоняющего страх на Среднем Западе Америки. Вот только Лектер превосходно умеет манипулировать людьми, проникая им в самую душу. А страшнее то, что он - жестокий каннибал.

Ранее мы писали о пяти фильмах 2019-го года, которые нужно посмотреть


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK