ТОП-5 классных фильмов про необычных супергероев

Подборка фильмов с нестандартными супергероями

ТОП-5 классных фильмов про необычных супергероев
Flickr

Все мы давно уже привыкли видеть добрых супергероев в различных костюмах, которые часто состоят из обтягивающего материала, плащей, масок и прочего. В последнее время таких блокбастеров (очень, кстати, качественных) выходит большое количество. Но есть в кинематографе и масса фильмов, в которых персонажи с суперсилами или их подобием разрушают привычное видение супергероев, внося в этот жанр что-то новенькое и нетривиальное.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 классных фильмов про необычных супергероев.

  1. Зеленый Шершень (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые помогут отвлечься от рутины

Сын одного богача привык к тусовкам и постоянным пьянкам, но однажды родитель умирает, а сам он осознает, что вел бессмысленное существование. И теперь вместе со своим помощником он становится супергероем, который решает побороть преступность, наплевав на законные методы.

  1. Хранители (2009)

Когда Судный Час уже близок, а столкновение двух ведущих сверхдержав неизбежно, супергерой Роршах, который никогда не снимает маску, решает узнать, кто же начал убивать его коллег. Он собирает тех, кто раньше принадлежал к Хранителям, постепенно расследуя масштабный заговор, который может привести к глобальной катастрофе.

  1. Пипец (2010)

Читай также: ТОП-5 пародийных фильмов

Обычный школьник Дэйв Лизевски очень хочет сражаться с миром криминала. Для этого он надевает новенький костюм супергероя и отправляется в город. Но все безуспешно, ведь он не владеет ни сверхсилами, ни даже специальными боевыми приемами или оружием. Но однажды он встречает 11-летнюю девочку, которая легко потрошит гангстеров своим мечом.

  1. Хэнкок (2008)

У Хэнкока есть суперсилы и он всегда готов прийти на помощь обществу. Вот только иногда его вмешательство наносит огромный ущерб городу, но его это мало волнует. Но в один прекрасный день он спасал одного пиарщика и понял, что может быть уязвимым.

  1. Дэдпул (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые запрещены в разных странах

Парень по имени Уэйд Уилсон хотел побороть рак, но вместо излечения получил огромную силу и способность к регенерации, став побочным продуктом Оружия Х. Теперь он - наемник, без устали болтающий и пытающийся добраться до тех, кто навсегда изменил его жизнь.

Ранее мы писали о пяти качественных супергеройских сериалах


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK