Скандалы и конфликты: Почему блокбастер Хеллбой может провалиться

На фильм обрушился шквал негативных отзывов

Скандалы и конфликты: Почему блокбастер Хеллбой может провалиться
Flickr

Блокбастер Хеллбой был заявлен с взрослым рейтингом R (18+) и был довольно многообещающим. Однако фильм стартовал в прокате с отрицательными отзывами от кинокритиков, а на сайте Rotten Tomatoes его рейтинг составляет 12 процентов.

Читай также: Кинопремьеры: Хеллбой, Розамунд Пайк и украинское кино

Американское издание The Wrap выпустило материал, в котором рассказали о творческом провале во время работы над Хеллбоем. Так, сообщается, что продюсеры фильма часто спорили и ссорились с режиссером Нилом Маршаллом прямо на съемочной площадке перед остальной командой, а также однажды потребовали отстранить оператора Сэма МакКенди. К слову, именно с ним Маршалл работал над эпизодами Игры Престолов.

Источники издания также утверждают, что когда постановщик ставил задачу снять несколько дублей, то Дэвид Харбор (игравший Хеллбоя) отказывался и уходил со съемок. Кроме этого было множество разных конфликтов по другим поводам. Все это с легкостью могло отразиться на самой ленте, а также стоит отметить, что режиссер Нил Маршалл отсутствовал на мировой премьере, никак это не прокомментировав.

Напомним, что фильм Хеллбой вышел в украинский прокат 11 апреля.

Ранее сообщалось о том, что MARVEL снимут сериал об одном из Мстителей


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK