ТОП-5 лучших фильмов на Хэллоуин

Подборка отличных кинолент, которые стоит посмотреть на Хэллоуин

ТОП-5 лучших фильмов на Хэллоуин
Flickr

Во многих странах традиционно 31 октября, в канун Дня Всех Святых, отмечают праздник Хэллоуин. Люди переодеваются в костюмы различных персонажей (зачастую страшных), наносят на себя очень жуткий, но зрелищный грим, посещают тематические мероприятия, смотрят фильмы (конечно, чаще всего - это ужасы), а самые младшие открывают охоту за сладостями.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов на Хэллоуин.

  1. Синистер (2012)

Читай также: ТОП-5 по-настоящему пугающих хорроров

Зрелищный фильм ужасов о писателе, который вместе со своей семьей перебирается в новый дом, в котором, как оказалось, год назад произошла трагедия. Главный герой однажды приближается к разгадке страшного преступления, но теперь он наживает мистических врагов.

  1. Сонная лощина (1999)

Мрачная лента о констебле, который отправляется расследовать убийства в городке Сонная Лощина. Все жертвы обезглавлены, а местная легенда гласит о том, что в преступлениях замешаны силы из потустороннего мира, от которых нельзя избавиться обычным оружием.

  1. Хэллоуин (1978)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про маньяков

Классическая хоррор-лента, которая как нельзя лучше подходит для просмотра в этот праздник. Напряженная атмосфера, страх и захватывающая история о психопате, который принимается за охоту в маленьком городке накануне Дня Всех Святых.

К слову, последний ремейк этой картины вышел в 2018 и получил преимущественно положительные отзывы от критиков.

  1. Оно (2017)

В городе Дерри пропадают дети, а главные герои сталкиваются со своими страхами. Все дело в том, что зловещий и жестокий клоун Пеннивайз появился в их городке и теперь ребятам нужно противостоять ему. Однако это не обычный злодей, ведь его история таинственна и уходит корнями вглубь веков.

  1. Кошмар перед Рождеством (1993)

Читай также: ТОП-5 фильмов ужасов, от которых застывает кровь

Царство кошмаров, страхов и ужасов, в котором живут мертвецы, монстры и чудовища, называется Хэллоуин. Его глава однажды попадает в место, где празднуют Рождество, и тогда он узнает и добрых качествах, которые у него не сразу получается правильно проявлять.

Ранее сообщалось о том, что убийца в хоккейной маске вернется на экраны


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK