Тиму Роббинсу 60: ТОП-5 фильмов с его участием

Знаменитый американский актер отметил свой юбилей

Тиму Роббинсу 60: ТОП-5 фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 16 октября, знаменитому голливудскому актеру, режиссеру и сценаристу, обладателю Оскара и еще нескольких кинопремий Тиму Роббинсу исполнилось 60 лет.

В начале 80-ых годов прошлого столетия Роббинс основал экспериментальную группу актеров под названием Актерская банда. Тогда же он стал сниматься в кино и на телевидении, а первая небольшая волна славы к нему пришла после роли в фильме Дархэмские быки. Однако по-настоящему знаменитым его сделала главная роль в экранизации Стивена Кинга под названием Побег из Шоушенка, которая вышла в 1994 году.

Читай также: ТОП-5 актеров и актрис, которые отказываются работать вместе

Когда карьера Тима пошла вверх, он снимался в успешных фильмах, а в 2003 году даже получил Оскар за игру в фильме Таинственная Река. Спустя несколько лет актер получил свою звезду на Аллее Славы Голливуда. На сегодняшний день он продолжает работу в кинематографе, а также планирует поставить ленту под рабочим названием Man Under, в которой сам же и сыграет главную роль вместе с Мишель Пфайффер.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов с Тимом Роббинсом.

  1. Нечего терять (1997)

Главный герой застукивает своих жену и босса вместе. Он садится в свое авто и уезжает в никуда, однако новая дорога сулит ему еще больше неприятных приключений.

  1. Таинственная река (2003)

Трое приятелей с самого детства были вместе и росли на улицах Бостона. Однако в один день их жизнь сотрясается ужасным событием - дочь одного из друзей зверски убили.

  1. Побег из Шоушенка (1994)

Читай также: ТОП-5 культовых экранизаций Стивена Кинга

Легендарная лента, которая во многих списках занимает 1-ые места, рассказывает о человеке, попавшем в тюрьму за убийство, которого не совершал. Он оказывается среди беззакония и жестокости, однако находит свой подход к заключенным и охранникам.

  1. Тайная жизнь слов (2005)

Женщина приезжает на остров, чтобы заботиться о человеке, пострадавшем в результате несчастного случая на нефтяной вышке. Она считает, что новая жизнь поможет ей избавиться от груза прошлых лет. И между героями вспыхивают чувства, которые наполнены не только положительными эмоциями.

  1. Подручный Хадсакера (1994)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про бизнес

Главный герой - безработный, который по случайности устраивается на работу в успешную компанию. Он получает все, о чем мечтал, однако головокружительный успех способен изменить его не в самую лучшую сторону.

Ранее сообщалось о том, что Мэттью МакКонахи снимется у Гая Ричи


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK