Летняя дюжина: лучшие фильмы этого лета

Впереди нас ждет три месяца отличного кинопроката. Мы называем достойные премьеры следующих трех месяцев.

Летняя дюжина: лучшие фильмы этого лета

Чудо-женщина/Wonder Woman

Премьера 1 июня

Студия DC Comics продолжает рассказывать о своих супергероях. И наконец-то настал черед женской экспансии. Красотка Галь Гадот играет амазонку Диану, что выросла на далеком острове в окружении таких же воительниц, как и она сама. Но однажды у берегов острова терпит крушение военный самолет, и от пилота Диана узнает, что в мире идет война и нет никого, кто бы мог защитить человечество. Объединив усилия с пилотом Стивом Тревором, девушка идет сражаться в Великой войне и совершать свои первые подвиги.

Мумия/The Mummy

Премьера 8 июня

Постановкой нового перезапуска известной франшизы занимается Алекс Куртцман. Актриса София Бутелла играет древнюю египетскую принцессу, что вдруг просыпается от древнего сна в наши дни и начинает сеять свою злобу и террор уже в современном мире. Главную мужскую роль играет Том Круз, а сценарием занимались Кристофер Маккуорри, приложивший руку к Грани будущего, Джеку Ричеру и двум Миссиям, и Джон Спэйтс, работавший над Доктором Стрэнджем и Пассажирами.

Развлечения взрослых девушек/Rough Night

Премьера 15 июня

Очередная черная комедия о том, как проходят лихие девичники. Неожиданно одну из главных ролей исполняет Скарлетт Йоханссон. Ее героиня Джесс и четыре лучшие подруги по колледжу встречаются спустя 10 лет для уикенда в Майами в честь предстоящей свадьбы Джесс. Во время полного отрыва девицы случайно убивают стриптизера, после чего отчаянно пытаются скрыть следы преступления, постоянно попадая в нелепые ситуации.

Читайте также: Лучшие роли Скарлетт Йоханссон.

Трансформеры: Последний рыцарь/Transformers: The Last Knight

Премьера 22 июня

В режиссерском кресле пятой части франшизы о гигантских роботах снова сидит Майкл Бэй собственной персоной и тратит баснословный бюджет. Марк Уолберг вернулся к роли изобретателя Кейда Йегера в то время, как мир разрушен войной с Трансформерами. Кейд и Ко снова в деле, к тому же они узнают тайную историю роботов, оказывается, что они сражались вместе с людьми на протяжении столетий. А Оптимус занял плохую сторону и готов убивать всех подряд, даже своих бывших друзей. Так что часть действия будет происходить в далеком будущем, часть в настоящем, с новыми и старыми персонажами, массой взрывов и смертельных поединков.

Человек-паук: Возвращение домой/Spider-Man: Homecoming

Премьера 6 июля

Очередной перезапуск франшизы о Человеке-пауке. На этот раз создатели фильма делают акцент на том факте, что Питер Паркер все-таки еще школьник, и, несмотря на суперкостюм, сверхспособности и дружбу с Железным человеком, подростковые проблемы ему не чужды. Между учебой и общением с друзьями он, как настоящий тимуровец, пытается помогать людям, пусть даже перевести бабушку через дорогу, и настроен на решительные действия. И вскоре он таки находит достойного врага в лице Стервятника, которого играет Майкл Китон.

Война планеты обезьян/War for the Planet of the Apes

Премьера 13 июля

Действие в новом фильме известной франшизы происходит спустя два года после начала ожесточенной войны между людьми и обезьянами, начало которой мы видели в финале предыдущей части Рассвет планеты обезьян. Теперь Цезарь (Энди Серкис) собирается отомстить Полковнику (Вуди Харрельсон), который кропотливо собирал армию где-то в снежной глуши.

Дюнкерк/Dunkirk

Премьера 20 июля

Военный экшн-драма от режиссера и сценариста Кристофера Нолана, которого мы и так любим за трилогию о Темном рыцаре, Интерстеллар и Начало. Новое творение Нолана рассказывает о ходе событий во время эвакуации союзных войск из Дюнкерка. Во время британской военной операции удалось спасти около 330 тысяч жизней, которые попали в окружение немецких сил. Режиссер сделал акцент на разговорном подходе к фильму, разделив повествование на три части, где сражения происходят на земле, в воде и воздухе.

Жизнь кабачка/Ma vie de Courgette

Премьера 22 июля

Анимационный фильм Клода Барраса рассказывает трогательную историю о 9-летнем Икаре по прозвищу Кабачок. Он жил со своей матерью алкоголичкой, которая начала пить после того, как ее бросил муж. Вскоре женщина умирает, а мальчика отправляют в приют. Здесь Кабачок знакомится с такими же детьми-сиротами, у каждого из которых своя непростая история. Единственной связью с внешним миром для него становится полицейский по имени Реймонд.

Атомная Блондинка/Atomic Blonde

Премьера 27 июля

Под руководством режиссера Дэвида Леитча, что снимал первого Джона Уика, мы смотрим на женскую версию стремительного боевика, где главная героиня в исполнении Шарлиз Терон со скоростью звука нещадно уничтожает своих недругов. Ее, наемную убийцу из Ми-6 посылают в Берлин с миссией доставить досье, но в итоге героиня оказывается в центре смертельно опасной игры.

Читайте также: Самые известные блондинки в кинематографе.

Ветреная река/Wind River

Премьера 3 августа

Участник Каннского кинофестиваля, фильм представляет собой детективную остросюжетную драму в качестве дебютной режиссерской работы Тейлора Шеридана, которого мы знаем по роли шерифа Дэвида Хейла в Сынах Анархии, а также в качестве сценариста Сикарио и Любой ценой. К своему фильму Шеридан тоже написал сценарий. По сюжету Джереми Риннер играет местного охотника в Вайоминге, наткнувшегося на тело молодой женщины. Действие происходит на индейской территории, куда приезжает для расследования агент ФБР в исполнении Элизабет Олсен.

Темная башня/The Dark Tower

Премьера 3 августа

Долгожданная киноадаптация серии романов Стивена Кинга - Темная башня. Режиссером проекта выступает датчанин Николай Арсель, получивший Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале за сценарий к своему фильму Королевский роман.

По сюжету Джейк Чемберс (Том Тейлор) юный 11-летний искатель приключений находит подсказки о существовании так называемого Среднего мира. Там он встречает рыцаря Роланда Дисчейна, который ищет Темную башню, что находится в Конечном мире, и точку соприкосновения времени и пространства, чтобы спасти Средний мир от исчезновения. На пути этих двоих встречается немало монстров и чудовищ во главе с Уолтером Падиком, что значительно усложняет квест.

Читайте также: А книга лучше: что читать перед экранизацией.

Валериан и город тысячи планет/Valerian and the City of a Thousand Planets

Премьера 10 августа

На это раз режиссер Пятого элемента Люк Бессон решил адаптировать для большого экрана графический французский роман Valérian and Laureline, опубликованный в 1967 г., где в главных ролях снимаются Дэйн Дехаан и Кара Делевинь.

По сюжету Валериан и Лорелейн это двое государственных оперативников территорий, населенных людьми, главной задачей которых является поддержания порядка во вселенной. Командование в лице Клайва Оуэна поручает им миссию в межгалактическом городе Альфа, постоянно растущий мегаполис с проживающими в нем четырьмя видами жителей, где героям приходится столкнуться с неведомыми и очень опасными силами. Кроме того Валериан испытывает к свой напарнице больше, чем просто дружескую симпатию, но та по-прежнему продолжает отвергать парня.

На драйве/Baby Driver

Премьера 24 августа

Неважно, каким путем вы пришли к Эдгару Райту: через комедийную трилогию с Саймоном Пеггом или ленту Скотт Пилигрим против всех, в любом случае, каждый новый проект режиссера достоин вашего внимания.

Восходящая звезда Ансель Эльгорт, знакомый нам по франшизе Дивергент и фильму Виноваты звезды, играет профессионального водителя, страдающего от шума в ушах, и чтобы его заглушить парень вынужден постоянно слушать музыку. Так что вся лента снята в такт его плейлисту. За свои способности парня нанимает криминальный босс для одной опасной операции.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK