Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно

Ассортимент фильмов на этой неделе очень сомнителен, поэтому советовать идти на какой-нибудь из них мы не в праве.

Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно

Девушка в поезде/The Girl on the Train

Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно
Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно

Ну, какой же детективный триллер без книги. Сюжет для фильма позаимствован из бестселлера Полы Хокинс с таким же названием. Режиссером проекта выступил Тейт Тейлор, снявший ранее отличный фильм Прислуга, который теперь решил, наверное, что ему под силу подражать Дэвиду Финчеру. Уж очень по своему настроению новая картина напоминает нам Исчезнувшую.

Это история о несчастной женщине-алкоголичке Рейчел Уотсон, что вот уже два года тяжело переживает развод с любимым мужем Томом, который бросил ее из-за выпивки и ушел к молодой девушке. Теперь Рейчел пьет еще больше, подживает у подруги и каждый день ездит якобы на работу в пригородном поезде мимо своего бывшего дома, где живет тот самый муженек со своей новой семьей. По соседству с ними наслаждается жизнью идеальная, на первый взгляд, семейная пара в лице Люка Эванс и Хейли Беннетт, при взгляде на которую невольно думаешь, что смотришь на дублера Дженнифер Лоуренс. Рейчел не знает, как их зовут, но каждый раз выдумывает для них свою идеальную историю. Одним утром героиня видит блондинку на балконе в обнимку с другим мужчиной, а еще через пару дней в новостях сообщают об ее исчезновении. Рейчел спешит помочь в расследовании, вот только сложно воспринимать слова алкоголички всерьез.

И все бы хорошо, и интрига вроде есть, но детективный сюжет съедают мелодраматические подробности, а посему далековато Тейлору до сами знаете кого.

Инферно/Inferno

Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно
Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно

Некоторые критики уже успели назвать картину самой дурацкой экранизацией Дэна Брауна.

В своем последнем приключении профессор Роберт Лэнгдон спешит разгадать тайну и остановить распространение страшного вируса по всему миру, который может уничтожить все человечество. Традиционно, разгадки спрятаны в произведениях древней литературы, особенно в разделе Ад Божественной комедии Данте.

При всем уважении к режиссеру Рону Ховарду, фильм выглядит как пародия на настоящее кино. Да и сам Том Хэнкс явно не тянет на звезду экшна или просто не хочет ею быть.

Речь здесь идет о катастрофическом перенаселении планеты, устранить которое возьмется злой генетик посредством смертельного вируса. Сами понимаете, что спасать человечество вновь придется профессору Лэнгдону. В приятной женской компании Фелисити Джонс. Но сначала Роберт приходит в себя в итальянской больнице с амнезией. Ему приходится заручиться поддержкой доктора Сиенны Брукс, которая сможет ему помочь восстановить воспоминания. Вместе они отправляются в гонки по всей Европе в надежде остановить безумца от распространения опасного для всего населения Земли вируса.

Вместе с Хэнксом и Джонс мы видим на экране Омара Си, Бена Фостера, Ирфана Хана и Сидсе Бабетт Кнудсен.

Читайте также: Лучшие фильмы о верующих.

Искусственный интеллект/I.T.

Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно
Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно

Еще одна несуразная кинопремьера этой недели, лишний раз доказывающая, что Пирса Броснана мы, похоже, потеряли навсегда, как хорошего актера.

Здесь он играет успешного бизнесмена, возглавляющего компанию, что занимается разработками искусственного интеллекта. У него все есть: деньги, красивая жена, не менее прелестная дочка-подросток и роскошный «умный» дом. Однажды он приглашает к себе одного it-шника, чтобы тот кое-что настроил. И вскоре главный герой оказывается втянут в опасную игру свихнувшегося паренька, который собирается полностью уничтожить все, что ему так дорого.

Любовь и пингвины/Le secret des banquises

Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно
Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно

Престранная романтическая картина с Гийомом Кане и Шарлоттой Лебон. Первый играет заносчивого профессора Куинарда, который вместе со своей командой молодых ученых изучает иммунизированный белок, вырабатываемый пингвинами. Вторая – Кристофин, скромную и стеснительную студентку тайно влюбленную в своего руководителя. Чтобы привлечь его внимание, она решает вживить себе геном пингвина и помочь исследованию, пусть даже в качестве подопытного кролика.

Никита Кожемяка

Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно
Кинопремьеры: девушка в поезде и Инферно

Многострадальный украинский мультик о приключениях сына некогда легендарного Кирила Кожемяки. Вопреки своему телосложению и возражениями родителя Никита обязательно хочет стать героем и побеждать драконов. Вместе с друзьями он отправляется совершать подвиги и уму-разуму набираться.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK