В Одессе покажут глухо-немой фильм Племя

На Одесском кинофестивале состоится специальный показ призера Канн, фильма Мирослава Слабошпицкого – Племя/The Tribe.

В Одессе покажут глухо-немой фильм Племя

Первый полнометражный фильм Мирослава Слабошпицкого с уверенностью можно назвать украинской кинопремьерой №1 прошлого года. В Каннах на него стояли очереди, и не зря, ведь картине досталось три награды вместе с Гран-при фестиваля. Потом были Миланский, Лондонский, польский, бельгийский и другие кинофестивале, где Племя заявило о себе и получило призы. В украинский прокат фильм выходил в сентябре, и мы очень хотели, чтобы он представлял Украину в качестве претендента на номинацию премии Оскар. Но и без того Племя стоит посмотреть, пусть даже и год спустя после его успеха.

Картина рассказывает историю парня, который попадает в интернат для глухонемых детей, и знакомится с суровыми условиями жизни среди таких же, как он сам. Это фильм о любви и раннем взрослении, снятый с непрофессиональными глухонемыми актерами, без единого произнесенного слова – актеры общаются на языке жестов, от субтитров и перевода создатели фильма отказались.

На Одесском кинофестивале Племя покажут в красном зале Фестивального центра Родина 17 июля 2015 в 23:00. Представлять фильм будет лично Мирослав Слабошпицкий. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK