Куда поехать на День Независимости во время войны

24 августа в Украине отмечают один из главных государственных праздников — День Независимости.

Куда поехать на День Независимости во время войны
Куда поехать на День Независимости во время войны
Коллаж

Из-за военного вторжения россии в Украину, массовые мероприятия и празднования во время военного положения отменены из соображений безопасности. Несмотря на это, отпраздновать важные даты можно другими способами — например, вместе с семьей или друзьями насладиться отдыхом на природе или посетить интересные достопримечательности в относительно безопасных уголках страны.

Отдых под Киевом

Читай также: Куда пойти на День независимости 2023: афиша мероприятий

Закрытые границы побуждают украинцев искать новые места для отдыха в родной стране, а владельцев туристического бизнеса — придумывать что-то интересное. Так, под Киевом недавно открыли необычный мини-отель TreeHouse Lodge. Это не просто домик в лесу, а избушка на дереве. Такой отдых — идеален для людей, которые устали от города и хотят уединиться. А еще для тех, кто в детстве мечтал о доме на дереве.

Гора Пип Иван

Читай также: Погода на День Независимости: что прогнозируют метеорологи

Самая популярная гора для покорения — это, конечно, Говерла — самая высокая гора в Украине, однако Пип Иван Черногорский не уступает ей в красоте. Его высота составляет чуть более 2020 метров — это третья самая высокая гора в Украине (после Бребенескула — 2038 м). Путешественников, которые дойдут до вершины, ждет не только роскошный вид и виды, но и построенная накануне Второй мировой войны обсерватория Белый Слон — самое высокорасположенное сооружение в Украине, где жили и работали люди.

Ворохта

Читай также: Образ ко Дню Независимости Украины: национальный стиль

Посещать Ворохту приятно и летом, когда село утопает среди горной карпатской зелени, гулять по теплым улицам, любоваться видами, слушать плюсканье горной реки, так и осенью, когда природа впитывается в разноцветные одеяния, и зимой, когда все вокруг укрыто белоснежным одеялом. Это село, между прочим, удобно как отправная точка для походов в горы — отсюда комфортно строить маршрут на Говерлу, озеро Неистовое, горы Пип Иван, Кукул и горную долину Лабеску. А еще Ворохта — это место, где можно попробовать горную кухню: настоящий банош, карпатскую уху из белых грибов, речную форель и запить это все ароматным травяным чаем.

Riverwood Relax Park в Черкасской области 

Хороший вариант для отдыха — это место, в котором вы будете вдали от шума города, наедине с собой или ближайшими людьми и с природой. Почувствовать это можно в Riverwood Relax Park, в Черкасской области возле села Мошны. Место, где можно отдохнуть душой и телом, идеально провести уикенд или отдохнуть от суеты города.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK