Новогодние локации в Киеве разрешат посещать лишь с ковид-документами

Центральная новогодняя елка и другие праздничные средоточия будут доступны вакцинированным, переболевшим, протестированным и несовершеннолетним.

Новогодние локации в Киеве разрешат посещать лишь с ковид-документами
Несовершеннолетним нужно будет доказывать свой возраст перед посещением новогодних локаций
kyivcity.gov.ua

Если встреча 2021-го года в сердце столицы прошла без сцены на Софийской площади, музыки и многих других атрибутов этого зимнего праздника, то встреча 2022-го станет ограниченной для людей без специальных бумаг. Веселиться в толпе можно будет только с документами, подтверждающими отсутствие COVID-19, произведенную вакцинацию или выздоровление. Такую информацию предоставили на официальном портале Киева.

Читай также: Виктор Бронюк поведал, как едва не умер от ковида

Исключения столичные власти сделали лишь для несовершеннолетних. Детям и подросткам не нужно будет предоставлять вышеупомянутые документы, однако у них будут проверять документы, подтверждающие возраст.

Также организаторам, участникам и гостям праздничных массовых мероприятий напомнили о необходимости придерживаться противоэпидемических норм. Речь о ношении защитных масок, пользования антисептиками и соблюдении социальной дистанции.

Читай также: После коронавируса: У Ларисы Гузеевой практически пропал голос

К слову, главная елка страны на Софийской площади зажглась огнями 18 декабря. Дух Нового года и рождества, как обещано на официальном портале Киева, будет витать возле Софии до 16 января.

Напомним о том, что Евгений Комаровский поведал о том, как справиться с кашлем после ковида. В частности, доктор порекомендовал употреблять больше жидкости.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK