Цветы посреди снега: В ботсаду Киева распустились азалии

Начало февраля – пора цветения этих растений.

Цветы посреди снега: В ботсаду Киева распустились азалии
Ботсад Гришко – второй в Европе по количеству видов и сортов азалий и камелий
facebook nbg.kiev.ua

Кто-то радуется, что в Украине наконец царствует снежная зима с морозцом. А другим уже не терпится насладиться буйством красок, которое дарят нам цветы. Но еще до того, как прогрелась земля и по растениям под открытым небом потекли соки, такие процессы уже происходят в азалиях и камелиях в Ботаническом саду имени Николая Гришко. А именно – экспозиционных оранжереях заведения.

Читай также: В ботсаду Киева расцвела пальма, которой 200 лет

Снимками сочных цветов поделились на фейсбук-странице ботсада. Они являются визуальным подтверждением того, что по количеству видов и сортов азалий и камелий этот столичный ботсад занимает серебренную позицию в Европе. Оранжерея, площадью 424 кв. м, вмещает три десятка сортов азалий и полтора десятка сортов камелий. Там можно осмотреть уникальные сорта, которые не представлены в других таких заведениях Украины.

Окунуться в весну или даже лето можно за 70 грн (50 – входной билет в сад, 20 – в оранжерею). Пенсионеры и льготники получат скидку 50%.

Читай также: В киевском ботсаду появились американские "подснежники"

Оранжерейный комплекс принимает посетителей со среди по пятницу с 10:00 до 15:00. В субботу и воскресенье – с 11:00 до 16:00. Понедельник и вторник – выходные.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве пройдет фестиваль китайских светильников.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK