День защитника Украины: Куда пойти в Киеве

Подобрали вам ТОП-5 разнообразных мест для праздничной прогулки.

День защитника Украины: Куда пойти в Киеве
14-е октября: от фильма об этнике до мистической прогулки в столице
скриншоты и сайт театра Франко

С 2015 года 14-е октября в Украине – государственный праздник и нерабочий день. Это – День защитника Украины. Вместе с ним 14-го числа у нас отмечают Покровы Пресвятой Богородицы и День украинского казачества. Провести день можно по-разному. Например, сходить в кино, на выставку цветов или необычную прогулку. Afisha.bigmir.net поможет вам с выбором мест.


Фильм "Свадебное наследие"  


14-го октября – день премьеры украинской ленты "Свадебное наследие/Весільний спадок" от режиссера Алексей Гуза. Лента углубит вас в мир обычаев и обрядов, свойственных разным уголкам нашей страны. Вы узнаете или де обогатите имеющиеся знания о свадебной культуре Киевской, Ивано-Франковской, Закарпатской и еще пяти областей Украины.

Цены и график показов зависят от выбранного кинотеатра.


Выставка хризантем "Мир сладостей"


Выходной день – хороший случай понежиться на солнышке, которое пока не окутано предзимней серостью. А для пущего эффекта можно сходить на выставку хризантем, которую проводят на киевском Певчем поле (ул. Лаврская, 33). Там подготовили "Долину леденцов", "Пряничный дом", "Городок пекарей" и другие сладкие композиции. Передавайте привет Вилли Вонке! 

Взрослый билет: 100 грн.
Детский билет: 25 грн (детям до 7 лет – бесплатно).


Экскурсии и прогулки в ботсаду


Начать или продолжить знакомство с растительностью в этот праздничный день вам помогут и в Национальном ботаническом саду имени Николая Гришко. Судя по календарю цветения, там сейчас можно насладиться хризантемами, однолетниками и двулетниками, а также "Садом роз". Перед прогулкой непосредственно в ботсаду вы можете ознакомиться с виртуальной картой его территории.

График работы ботсада:
Сентябрь-апрель с 8:00 до наступления сумерек.
Входные билеты: бесплатные льготные; для школьников – 20 грн; взрослые – 50 грн.

Ответ на загадку "Зимой и летом – одним цветом" – ботсад
Ответ на загадку "Зимой и летом – одним цветом" – ботсад
instagram olegmit


Спектакль "Дамы и гусары"


Любителям театра предлагаем сходить в Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко на спектакль "Дамы и гусары". Постановка по пьесе польского комедиографа и поэта Александра Фредро.

Действие происходит в имении Майора, который женщинам предпочитает общество друзей. Но приезд целой кавалькады женщин подрезает на корню гусарскую жизнь.

Адрес: пл. И. Франко, 3.
Цена билетов: от 40 до 450 грн.

С появлением женщин не бывать гусарской жизни прежней
С появлением женщин не бывать гусарской жизни прежней
сайт театра им. Франко


Мистическая прогулка


Трехчасовой пеший променад по центральной части столицы с мистической составляющей. В рамках проекта "Интересный Киев" вас поведут на места, обросшие как легендами со слухами, так и интересными фактами, которые и создают красочную картину города. А ассортименте – языческие традиции, проклятие  князя Владимира и потустороннее в жизни известных киевлян. Маршрут таков: от фонтана "Самсон" на Контактовой площади (заодно посмотрите, каков он после руконструкции) до Старокиевской горы, Андреевского спуска, 13, Замковой горы,  заброшенного кладбища и других локаций. Закончится прогулка возле Андреевской церкви.

Стоимость участия: 200 грн.
Встреча: возле фонтана "Самсон" на Контактовой площади.


Ранее сообщалось о появлении в столице музея, где можно собрать мост Леонардо Да Винчи и запустить молнии в катушке Теслы.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK