Кто-то почти до неузнаваемости: Как изменились актеры "Гарри Поттера"

Джоан Роулинг опубликовала первый роман о волшебнике в 1997-м году.

Кто-то почти до неузнаваемости: Как изменились актеры "Гарри Поттера"
Дэниел Рэдклифф узнал, что его взяли на роль Поттера, когда принимал душ
скриншот

Экранизации книг о Гарри Поттере появились в прокате с 2001 по 2011 год. Теперь многие, кто полюбил истории об этом персонаже, наверняка скучают по волшебнику. Но книги не резиновые, бесконечно их адаптировать в кино не будешь. Интересно было и за взрослением актеров наблюдать, ведь в мире Поттера они появились детьми. Сегодня же – взрослые люди. Посмотрим, чем теперь заняты знаменитости, и как выглядят. Ведь имена актеров из "Гарри Поттера" у всех на слуху.


Дэниэл Рэдклифф


Читай также: Фильмы с Дэниэлом Рэдклиффом – ТОП-7, который стоит посмотреть

Воплотивший Гарри Поттера актер хорошенько забронировал себе место в кино. Он сыграл во многих фильмах. Некоторые роли были весьма необычными. Например, в трагикомедии  "Человек-швейцарский нож" он изображает трупа. А в "Побег из Претории" за 2020 год изображает беглеца из южноафриканской тюрьмы. Поглядим, какой Гарри Поттер сейчас внешне. Актеру 31 год.

скриншот фильма и Instagram


Эмма Уотсон


Изобразила Гермиону. После поттерианы снялась в "Хорошо быть тихоней", "Колонии Дигнидад", "Сфере". Словом, предпочитает сложные роли. Сейчас девушке 30 лет.

скриншот фильма и Instagram


Руперт Гринт


Сыграл Рона Уизли. Рыжий актер, по его же словам, всячески пытается избавиться от роли, которая его прославила. В "Клубе CBGB"" он воплотил гитариста Чита Хрома. В "Лунная афере" – мошенника Джонни. А в телесериале "Большой куш" – еще одного криминального элемента. Сейчас актеру 32 года.

скриншот фильма и Instagram


Томас Фелтон


Тома Фелтона, запомнившимся нам как Драко Малфой, можно увидеть в фильмах "Офелия", где сыграл родственника главной героини. Сейчас плотно занимается музыкой. Готовит альбому, гастролирует.

скриншот фильма и Instagram


Роберт Паттинсон


Читай также: Вышел первый тизер-трейлер фильма "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном

Помните Седрика Диггори? Его сыграл Паттинсон. Хотя лучше он, похоже, запомнился в более поздней ролью в "Сумерках". С тех пор Роберт снялся во многих фильмах. Среди недавних фильмов с его участием – "Довод" и "В ожидании варваров". Нынче актеру 34 года.

скриншот фильма и Depositphotos


Робби Колтрейн


Ниже будут актеры из "Гарри Поттера", которые на момент съемок в фэнтези уже были довольно зрелыми. Робби Колтрейн, сыгравший Рубеуса Хагрида, разве что волосяной покров укоротил. После "Поттера" эпизодически появлялся в сериалах, занимался озвучкой анимационных лент, сыграл доктора в биографической драме "Эффи". Робби 70 лет.

скриншот фильма и Depositphotos


Майкл Гэмбон


Самый старший из нашей подборки. Воплотил седовласого Альбуса Дамблдора и тоже почти не поменялся. Тоже по-прежнему снимается в кино, но нечасто (фильмы "Дом вице-короля", "Kingsman: Золотое кольцо" и "Джуди"). Больше занимается озвучиванием. Майклу 79.

скриншот


Алан Рикман


Это он был Северусом Снейпом. Покойный. Последняя роль – фильм "Алиса в Зазеркалье" 2016-го года, где также сыграл "Джонни Депп". Актеру было 69 лет. 

скриншот фильма и Википедия


Ранее сообщалось, что в Лондоне поставили памятник Гарри Поттеру. Автор бронзовой скульптуры на Лестер-сквер – Анджей Шимчик.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK