LMFAO, Хоббит, Цой, Бумбокс: главные события декабря

Сознательно оставив в стороне предновогодние хлопоты, редакция Афиша bigmir)net составила список из главных культурных событий последнего месяца 2012 года.

LMFAO, Хоббит, Цой, Бумбокс: главные события декабря

Грозовой перевал/Wuthering Heights (2011)

Премьера в Украине 6 декабря

Интерес к роману Эмили Бронте в очередной раз подвергся нездоровой любви публики, когда стало известно, что Стефани Майер, автор саги Сумерки, вдохновлялась Грозовым перевалом, когда писала свои книги. Более того, в одном фильме Белла, говоря о Эдварде, слово в слово цитирует Кэтрин, говорящую о Хитклиффе. Тем, кто роман не читал, от фильма стоит ждать душещипательных пронзительных сцен, ласковой операторской работы, уютного саундтрека – надо идти смотреть хотя бы потому, что экранизировать классику сейчас модно (взять хотя бы Милого друга по Мопассану или надвигающуюся на нас Анну Киру Найтли Каренину), потому что это вечнозеленый, вечно восстребованный материал.

Пятый большой антикварный салон

LMFAO, Хоббит, Цой, Бумбокс: главные события декабря
LMFAO, Хоббит, Цой, Бумбокс: главные события декабря

6 декабря в Мыстецком Арсенале

В этом году Мыстецкий Арсенал показал нам все от всвозможного искусства на ARSENALE и Большом скульптурном салоне, до невероятной по масшабу для столицы книжной ярмарки. Напоследок в конце декабря откроется Пятый большой антикварный салон, где будут представлены лучшие коллекции отечественного и западноевропейского искусства из частных собраний. Однако не стоит откладывать визит надолго, Салон будет открыт всего лишь 10 дней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ВЫШЕЛ ТРЕЙЛЕР АННЫ КАРЕНИНОЙ С КИРОЙ НАЙТЛИ

І Международный театральный фестиваль Документ

LMFAO, Хоббит, Цой, Бумбокс: главные события декабря
LMFAO, Хоббит, Цой, Бумбокс: главные события декабря

6-9 декабря на площадках города

На протяжении трех зимних дней в Киеве пройдет І Международный театральный фестиваль, где будут презентованы работы немецкой театральной труппы Rimini Protokoll,  театральные постановки различных театров Украины и России. А драматурги и режиссеры  проведут встречи и воркшопы, посвященные документальному методу в театральном искусстве. В Украине оно пока развито слабо. Поэтому есть хорошая возможность узнать все от профессионалов.

LMFAO, Redfoo and Party Rock Crew

7 декабря во Дворце Спорта

Клоуны современной музыки разошлись, как в море корабли, но концерт состоится в любом случае. Приедет одна вторая дуэта в компании танцоров и прочих гоу-гоу. Идеальное мероприятие, чтобы напиться и пьяным поплясать – вот правда. Наверное, ничего веселее в этом году уже не предвидится. Не нравится танцевальная музыка? Никогда не смотрите М1 и прочее музыкальное телевидение? Фраза Sexy and I Know It вам ни о чем не говорит? Это не имеет никакого значения. Идите и пляшите, будто вам снова 17. У вас получится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: LMFAO РАСПАЛИСЬ, НО КОНЦЕРТ СОСТОИТСЯ

Служанки Виктюка

11 декабря в Октябрьском дворце

Виктюк поставил известную пьесу Жана Жене еще в 1988 г. И если персона Виктюка у вас в силу каких-то причин уважения не вызывает, то сходить на Служанок нужно, по меньшей мере, из уважения к личности Жене, эпатажного французского драматурга, во всех своих произведениях обличающего и оправдывающего людские пороки, и нечаянно ставшего одним из символов борьбы геев за равноправие.

Мой парень – псих/Silver Lining Playbook (2012)

Премьера в Украине 13 декабря

Симпатичная мелодрама об отношениях юноши, вчерашнего пациента психбольницы и девушки, которая нестабильна после того, как ее парень погиб. Фильм получил главную премию кинофестиваля в Торонто в этом году, критики отмечают отменную игру Бредли Купера и Роберта Де Ниро. Главную женскую роль сыграла Дженнифер Лоуренс – со времен Голодных игр мы успели по ней соскучиться, неправда ли?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ОБЪЯВЛЕН ПОБЕДИТЕЛЬ КИНОФЕСТИВАЛЯ В ТОРОНТО

Бумбокс

15 декабря в Steroplaza

О группе Бумбокс можно сказать только то, что по какой-то причине они всем нравятся, но это, конечно, не новость. На концерте в Стереоплазе парни исполнят известные и новые композиции, в гости заглянут Дмитрий Pianoбой Шуров и O.Torvald, на мероприятие придут все девушки Киева в возрасте от 18 до 35 лет, в толпе зрителей наверняка будут известные украинские музыканты – будет, согласитесь, странно, если там не будет и вас. К тому же Афиша bigmir)net будет разыгрывать билеты на концерт в своей группе на facebook – спешите к нам присоединиться.

Большой китайский цирк

LMFAO, Хоббит, Цой, Бумбокс: главные события декабря
LMFAO, Хоббит, Цой, Бумбокс: главные события декабря

15 декабря в Доме художника

Лучшее, наверное, в Киеве место, куда можно повести ребенка школьного возраста. Китайский цирк – искусство в возрасте более 4 тысяч лет, в нем нет ничего случайно, и для любых деталей грима, постановки, костюма, музыки есть свой повод, свой глубокий символизм. Понятно, что зал Дома Художника – совсем не то, что Октябрьский дворец, где Цирк гостил в предыдущие свои приезды, но, учитывая «многообразие» детской программы в нашей столице, идти надо, не взирая на локацию.

Everlast

18 декабря в Crystal Hall

С точки зрения восстребованности музыкальных исполнителей Киев – наверное, один из самых странных и трудно прогнозируемых городов в мире. Концерт Everlast’а летом этого же года собрал в Crystal Hall толпу – что-то дает организаторам уверенность, что и в этот раз будет так же. В любом случае, если вы когда-то слушали House of Pain, или личность Эрика Шроди вам по какой-то причине симпатична, а на июньское выступление вы не попали – вот он, ваш шанс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ЗВЕЗДЫ ЗАПИСАЛИ ВИДЕОПРИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ EVERLAST

Последняя искра жизни/La chispa de la vida (2012)

Премьера в Украине 20 декабря

Сальма Хайек вернулась в кино. Конечно, о ее появлении в Дикарях/Savages Оливера Стоуна лучше забыть и никогда не вспоминать – вся надежда на Последнюю искру жизни. Это история пиарщика, которому страшно не повезло – он попал в аварию, и его жизнь под угрозой. Чтобы на случай, если он все-таки умрет, обеспечить свою семью, он делает из аварии медиа-сенсанцию.

Хоббит: нежданное путешествие/The Hobbit: An Unexpected Journey (2012)

Премьера в Украине 20 декабря

Питер Джексон и Гильермо дель Торо долго не могли поделить режиссерское кресло, но в итоге Джексон, толкиенист по знаку зодиака, победил. Хоббит – чуть ли не самая ожидаемая премьера этого года, по случаю которой журнал Empire даже вышел с несколькими дорогущими 3D обложками. Полные залы гарантированы – позаботьтесь о билетах заранее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ ЖАНРА ФЭНТЕЗИ

Marilyn Manson

20 декабря во Дворце Спорта

Культовая фигура поп-культуры гарантирует шоу – на сцене он совершенно не умеет держать себя в руках. Что, впрочем, никогда не сказывается на качестве исполняемого музыкального материала. Хотите острых ощущений – вам под сцену. Хотите просто слушать и смотреть – становитесь/садитесь чуть дальше. Слушать хотя бы один альбом – мы рекомендуем наиболее характерный The Golden Age of Grotesque – обязательно.

Виктор Цой – 50. Симфоническое кино

22 декабря во Дворце Украина

Вспомнить о том, что в этом году Цою исполнился бы полтинник, можно только под его же музыку. Впервые песни Кино прозвучат в исполнении симфонического оркестра в компании легендарного гитариста группы Кино Юрия Каспаряна. Оркестровка песен была написана другим важным для русского рока человеком – Игорем Вдовиным. Мы будем разыгрывать билеты на концерт в нашей группе в facebook в ближайшее время, не пропустите.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ЗА ЧТО МЫ ЛЮБИМ ВИКТОРА ЦОЯ

Подеревянский в Кинопанораме

25 декабря 

Человек, под стихи которого душа отдыхает, прочитает нам Сны Василисы Егоровны – спектакль, созданный по мотивам нескольких пьес. Если вы с творчеством Подеревянского знакомы слабо, сразу скажем, что ожидать от спектакля сильных эмоций, культурных шоков и прочих фейерверков не стоит – это такая себе интеллигентная беседа на кухне под вискарь о жизни и всем, что с ней связано.

Цирк дю Солей: сказочный мир 3D

Премьера в Украине 27 декабря

Обязательно идти, обязательно с ребенком. Нет своих детей – чужих берите. Несмотря на то, что в составе труппы до 4000 человек, что позволяет Цирку Солнца давать гастроли одновременно в разных точках земного шара (и зарабатывать до 600 млн. долл. в год), надеяться, что они в скором времени снова приедут в Киев не приходится. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK