Информация подтвердилась: Хоббит станет трилогией

Подтвердились слухи о том, что Хоббит станет трилогией.

Информация подтвердилась: Хоббит станет трилогией


Питер Джексон написал утром на странице в Facebook следующее: «Только по окончании съемок появляется время сесть и посмотреть снятый фильм. Недавно мы с Фрэн и Филиппой впервые посмотрели черновой монтаж Нежданного путешествия и приличную часть второго фильма. Нам очень понравилось, как вырисовывается история, а особенно мощь, с которой оживают персонажи благодаря актерам. Все вышесказанное поднимает простой вопрос: рискнем ли мы продолжить историю? Мы, как кинематографисты и фанаты, безусловно, отвечаем: да!»

От лица New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer и Wingnut Films Питер Джексон объявил, что два фильма станут тремя. «Это и вправду получилось нежданное путешествие», - пишет режиссер. По предварительным данным, третья часть фильма выйдет летом 2014 г.

Читайте также: Майкл Фассбендер станет ассасином из видеоигры (ФОТО)

У Питера Джексона есть права на использование 125 страниц дополнительных заметок Толкина, в которых он расширил мир Хоббита. Режиссер объяснил существование этого материала так: «Толкин собирался переписать Хоббита после Властелина колец, чтобы истории были близки по тону. В книге Гэндальф исчезает на разные промежутки времени. Когда Толкин в 1936 году писал книгу, он понятия не имел, где был Гэндальф. Но позже, когда он написал Властелина колец, он был готов вернуться к Хоббиту, написал заметки о том, где все это время пропадал Гэндальф, и рассматривал возможное возвращение Саурона. Саурон вообще не появляется в Хоббите. Толкин пытался подогнать книгу под существовавшую мифологию. Он так и не переписал роман, но 125 страниц его заметок остались и были опубликованы в качестве приложения к одному из изданий Возвращения короля. Права на них как раз у нас есть».

Напомним, что Хоббит: Нежданное путешествие выйдет в прокат в декабре. Выход второй части намечен на декабрь 2013 г..
Источник: Кинопоиск

Ниже трейлер к фильму Хоббит: Нежданное путешествие
 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK