Что делать, если телефон упал в воду

Ваш телефон упал в воду и вы не знаете, как реагировать? Важно знать правильные действия, а также то, чего следует избегать, чтобы не повредить его. Три из них могут стоить вам дорого.

Что делать, если телефон упал в воду
Что делать, если телефон упал в воду?
freepik.com

Если есть что-то, что вы можете сделать, чтобы уберечь свой телефон от поломок, некоторых следует избегать, если он упадет в воду. Их важно знать, чтобы отремонтировать ваше устройство и ограничить ущерб.

Что может повредить ваш телефон?

Читай также: Как и чем убрать царапины с экрана телефона: лайфхаки

Когда ваш телефон падает в воду, важно знать, какие действия предпринять, чтобы спасти его от безвозвратного вымирания. Но следует также избегать определенных ошибок, чтобы не поставить под угрозу его состояние.

Высушите телефон

Это действие может оказаться фатальным для вашего устройства. Если после падения телефона в воду вы попытаетесь высушить его путем рассеивания тепла с помощью сушилки или обогревателя, вы рискуете повредить его еще больше. Также не рекомендуется размещать его под прямыми солнечными лучами, чтобы не повредить внутренние компоненты устройства.

Поместите телефон в морозилку

Это шаг, который может стоить вам дорого, и которого вам следует избегать. Хотя некоторые для восстановления работоспособности заворачивают устройство в полотенце, это не удаляет имеющуюся внутри влагу.

Не действуйте сразу

Худшее, что можно сделать в этой ситуации – подождать, прежде чем предпринимать необходимые действия по удалению воды из телефона. Это может привести к непоправимому повреждению.

Кас сохранить свой телефон?

Если есть что-то, чего не следует делать, быстрые действия могут помочь вам избежать окончательного исчезновения  вашего телефона и сохранить его.

Выключите телефон

После восстановления телефона из воды желательно его выключить, даже если он работает нормально. Также рекомендуется как можно меньше его двигать, если на его поверхности есть капли воды,  чтобы они не проникли в его внутренние компоненты.  Далее вам нужно будет вітереть устройство, чтобы удалить лишнюю жидкость.

Разобрать телефон

Если возможно, вам нужно будет извлечь SIM-карту, аккумулятор и SD-карту, разобрав телефон. Еще раз вам нужно будет промокнуть лишнюю жидкость в местах расположения этих деталей. Обратите внимание, для разборки устройства не рекомендуется использовать отвертку. И не зря вы рискуете потерять возможность использовать гарантию, если она перестанет работать.

Используйте трюк с рисом

После выключения  мокрого телефона рекомендуется использовать этот оригинальный метод, чтобы впитать всю воду, которая могла попасть в электрические цепи. Для этого вам сначала нужно будет заполнить полмешка рисом и поместить внутрь устройство. Последний нужно будет прикрыть, чтобы этот трюк сработал. Затем запечатайте пакет и поместите его в сухое место. Рекомендуется подождать 48 часов, чтобы вся влага с телефона впиталась. После этой операции вам необходимо будет проверить, что на устройстве больше нет следов воды. В этом случае вам придется заново установить все внутренние компоненты телефона. Если после использования этого совета телефон не включается, необходимо отнести его в ремонтную мастерскую.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK