Эротический пирсинг: помогает улучшить сексуальную жизнь или нет

Повышает ли эротический пирсинг чувствительность и приводит ли к лучшему оргазму – узнавайте просто сейчас.

Эротический пирсинг: помогает улучшить сексуальную жизнь или нет
Томми Ли и Памела Андерсон в студии Sony Pictures в Калвер-Сити (Калифорния, США)
pinterest

Пирсинг сосков, пениса и капюшона клитора может усиливать ваше удовольствие, обеспечивая дополнительную стимуляцию и чувствительность, чего секс-игрушки никогда не могли бы сделать. Сторонники пирсинга сосков и гениталий говорят, что он может повысить уверенность в себе и усилить ощущения, что приводит к улучшению оргазмов.

Хотя отверстие в мочке уха, несомненно, является самой популярной дыркой, которую люди пробивают себе, 13 % респондентов в США, участвовавших в опросе Statista 2017 года о модификации тела, сообщили, что сделали пирсинг сосков, а 7 % – пирсинг гениталий.

Читай также: Как научиться медитировать: ТОП-7 первых шагов к познанию

Но насколько это просто модная фишка? Ведь если кто-то имеет отличный опыт использования коллекции колец и штанг, это не значит, что так будет у всех.

Вот некоторые факты, которые вам следует знать, прежде чем идти под иглу.

Пирсинг сосков: ключ к повышению чувствительности?

Согласно исследованию 2011 года, опубликованному в Журнале сексуальной медицины, соски имеют сотни нервных окончаний и могут быть чрезвычайно чувствительными, а игра с сосками может активировать ту же нервную кору, что и стимуляция клитора и гениталий у представительниц женского пола.

Многие мужчины тоже это понимают: более половины участников мужского пола в исследовании 2012 года, опубликованном в Трудах Национальной академии наук США, показали, что стимуляция сосков приводила или усиливала их сексуальное возбуждение.

С пирсингом или без него, игра с сосками – это круто, но добавление украшений в эту область может повысить вашу чувствительность и возбуждение.

"С помощью пирсинга вы увеличиваете диаметр соска", – объяснил Кори Р. Бэбб, акушер-гинеколог из Миссури, специализирующийся на сексуальном здоровье.

Увеличивая диаметр соска, вы потенциально предоставляете большую площадь для игрового контакта и исследования ощущений, что может "усилить оргазмическую реакцию", отметил Бэбб, особенно для тех, кто может достичь оргазма посредством стимуляции сосков.

Но так может быть не для всех: некоторые пользователи Reddit сообщили, что после пирсинга сосков чувствительность со временем снизилась.

Как и при любом пирсинге, существуют риски, в том числе инфекция, кровотечение, отторжение (когда ваше тело воспринимает украшение как инородный предмет и пытается его вытолкнуть) и образование рубцов.

Читай также: Трекер привычек: что это такое и зачем он нам нужен

Бэбб говорит, что полоскание и ванночка с морской солью до двух раз в день может быть отличным способом сохранить эти места в чистоте, а поскольку полное заживление пирсинга сосков может занять от шести месяцев до года, мастера по пирсингу рекомендуют оставлять оригинальные украшения на месте.

Хотя не у всех пирсинг сосков приводит к оргазму, его внешний вид сам по себе может быть привлекательным. Независимо от вашей мотивации получить его, прилив уверенности, возникающий от осознания того, что под топом скрывается что-то лишнее и ждет своего открытия, сам по себе может быть сексуальным порывом и стимуляцией.

Getty Images

Пирсинг принц Альберт: стоит ли риск потенциального удовольствия?

Легенда гласит, что муж королевы Виктории, принц Альберт, проколол кончик своего пениса кольцом, чтобы брюки лучше сидели и не было заметной выпуклости.

Также существует теория, что у него была болезнь Пейрони, которая может вызвать серьезное искривление полового члена. Принц мог рассматривать пирсинг как попытку выпрямить свой королевский орган.

Правдивы они или нет, эти истории сохранились, и именно поэтому сей уникальный генитальный пирсинг, когда кольцо или штанга проходит через отверстие уретры и выходит на другую сторону, где встречаются головка и стержень, называется принцем Альбертом.

Поскольку пенис имеет около 4000 нервных окончаний, принц Альберт может стать отличным способом сделать секс более приятным для всех участников, поскольку он трется о ткани полового члена во время мастурбации, орального секса, анального или генитального полового актов.

Дополнительное ощущение от украшений также может помочь стимулировать точку G во время проникновения.

Для полного выздоровления принцу Альберту требуется от шести до восьми недель, и любой, у кого есть пенис (в том числе – и необрезанный), может сделать его.

Однако украшения будут тереться о крайнюю плоть, что может вызвать дискомфорт.

Существуют и другие риски, связанные с этим типом пирсинга. Бэбб отметил, что он лечил "несколько пациентов", у которых были рваные раны влагалища после интимной близости с партнерами, у которых был принц Альберт.

"Когда пациентки приходят, чтобы обсудить неожиданное вагинальное кровотечение, один из первых вопросов, которые задается, – есть ли у них партнер с пирсингом полового члена", –  поделился Бэбб.

Во время орального секса и проникновения украшения также могут вызывать натирание или другие формы раздражения партнеров, особенно во время более энергичных видов соития. Кроме того, исследование, проведенное в 2010 году Британским журналом практикующих врачей, показало, что этот тип пирсинга может вызвать изменения потока мочи.

Пирсинг VCH (вертикальный прокол капюшона клитора): может ли он усилить вашу сексуальную стимуляцию?

Пирсинг VCH – наиболее распространенный тип пирсинга вульвы – не прокалывает клитор, а проходит через капюшон, который его окружает. Хотя Всемирная организация здравоохранения технически классифицирует пирсинг клитора как форму калечащих операций на половых органах, исследование 2005 года, опубликованное в Американском журнале акушерства и гинекологии, выявило положительную связь между ним и желанием, а также частотой половых актов и возбуждением. Никаких резких различий в оргазмическом функционировании не наблюдалось.

Поскольку штанга протыкает капюшон вертикально, а нижняя часть в итоге прижимается к клитору, пирсинг также может мягко (или интенсивно, в зависимости от сексуальной активности) массировать клитор, по сути функционируя как носимая секс-игрушка.

"Если что-то обеспечивает дополнительную стимуляцию клитора, например [пирсинг VCH], я определенно вижу, что это вызывает усиление оргазмических ощущений", – сказал Бэбб.

Не все капюшоны достаточно глубоки, чтобы вместить VCH, но опытный мастер по пирсингу может быстро это выяснить, используя ватную палочку, вставив ее под капюшон, чтобы проверить, достаточно ли там места для удобного размещения штанги. Поскольку ткань, которую протыкают во время VCH, очень тонкая, как бумага, а клитор на самом деле не проколот, это не такое болезненное ощущение, как вы думаете.

Для полного заживления этого типа пирсинга требуется от четырех до шести недель, что делает его одним из самых простых в уходе. Однако существуют потенциальные риски.

"Я видел пару случаев, когда у людей были повреждены нервы клитора", – сказал Бэбб.

Он также отметил, что это не является распространенным явлением, но сказал, что такое может произойти, когда неопытный мастер пирсинга прокалывает часть головки, а не только капюшон клитора.

Еще одним риском, по мнению Бэбба, является клиторальный фимоз, который он описывает как "рубцы под капюшоном клитора". Опять же, сказал эксперт, что это редкость, но такое может быть результатом тупой травмы (например, от пирсинга) или хронической инфекции.

При возбуждении, добавил Бэбб, этим пациентам становится больно. А еще сказал:

"С точки зрения гинекологии, важно следить за тем, чтобы, если вы делаете пирсинг на половых органах любого типа, вы содержали это место в чистоте".

Подходит ли вам эротический пирсинг?

Читай также: Мотивация или дисциплина: как победить свою лень – советы психологов

Эротический пирсинг – это вопрос личного выбора, и он может вообще не изменить ваше ощущение возбуждения. Но если вам интересно, являетесь ли вы одним из счастливчиков, которые получат повышенное удовольствие, единственный способ узнать это – попробовать. Просто будьте внимательны, когда дело доходит до ухода после прокола. 

Ранее мы писали про самые пикантные фото звезд 2023 года. Откровенностью отличились дочь Мадонны, Ксения Мишина, Анна Саливанчук и другие знаменитости.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK