Структурный гороскоп: кто является королем, а кто – шутом

На пересечениях западного и восточного гороскопов находятся семь оригинальных знаков.

Структурный гороскоп: кто является королем, а кто – шутом
Вектор, Король и Шут – знаки структурного гороскопа
Getty Images

Западный гороскоп ориентирован на двенадцать представителей зодиакального круга, которые связаны с дюжиной месяцев. Он рассказывает о характерах личностей и их призваниях. В восточном гороскопе такую функцию выполняют тотемные животные из 12-летнего цикла. Эти гороскопы позволяют познать себя, опираясь на разные системы древних астрологов; поработать над своими недостатками и не упустить добродетели; найти общий язык с другими людьми; понять, как поступать в той или иной ситуации.

Однако существует еще одна система – структурный гороскоп. В ней пересечениям западного и восточного гороскопов соответствует семерка характеров. В таблице ниже горизонтальная колонка – это ваши знаки зодиака по месяцу рождения. А в вертикальном – астрологические животные по году появления на свет. Ну а на пересечении знаков – Вектор, Шут, Профессор, Аристократ, Рыцарь, Лидер и Король. Подробнее о каждом из них узнайте ниже.

pinterest miraokka


Структурный гороскоп – Король


Читай также: Новолуние и полнолуние в декабре 2023 года: даты и как влияет

Знак пассионариев, прирожденных руководителей. Их успех состоит в уверенном принятии решений, четких и взвешенных действиях. Если вы идентифицировали себя Королем, но не готовы к публичности, не уверены, что выбрали свое занятие, лучше усовершенствуйте план действий, спрогнозируйте возможные отклонения от него, а затем – сияйте.

Хороший Король тот, который отлично знает жизнь своих подданных и не рвется к трону. Научитесь быть щедрыми как Аристократ и доблестными как Рыцарь. Постигните мудрость Профессора и умение Лидера сплачивать людей. Ну и, конечно, приправлять все это юмором и игривостью Шута.

Getty Images


Структурный гороскоп – Лидер


Энергичность – главная черта этого знака, его символ. Итак, если вы – Лидер, то покажите свою живость всем.

Лидер имеет кое-что общее с Профессором. Они оба считают себя жизненными учителями. Но в случае Лидера эта педагогика основывается не на интеллекте, а на умении убеждать. Ваша миссия – подбадривать, возглавлять выдающиеся проекты, направляться к высокой цели.

Getty Images


Структурный гороскоп – Рыцарь


Рыцарь – не тот, кому нужно признание и звуки фанфар. Ему достаточно исполнения своих обязанностей. Он не приковывает к себе внимание публики и не ждет аплодисментов.

Для Рыцаря не существует дресс-кодов. Он может позволить себе как простой и удобный наряд, так и пеструю одежду. Главное – не выражать ни своим видом, ни действиями злобность. Поскольку преимущество этого знака – доброе сердце.

В отличие от Вектора, Рыцарь не агрессивен. Он – не сухой рационализатор Профессор. Не изящный Аристократ. Ему не присуща шумность и суетливость Шута. От него ждут дельного совета и поддержки.

Getty Images


Структурный гороскоп – Аристократ


Цель Аристократа – приумножать в этом мире эстетику. Аристократ разбирается в искусстве и следит за модой. Окружение ждет от него щепетильности, аккуратности, изысканности и нравственности. Сила представителей этого знака состоит в безупречной репутации.

Аристократ остается аристократом и наедине. Это отражается даже на его неглиже и приемах пищи. Однако для полноценной реализации представителям знака следует выходить в люди и объединять усилия с другими.

Getty Images


Структурный гороскоп – Профессор


Для Профессоров присущи благоразумие и последовательность действий. Они – воплощение устойчивого выражения "семь раз отмерь, один раз отрежь". Поэтому экстравагантная одежда и причудливые взгляды неестественны для них. Это не значит, что представителям знака нельзя делиться своими мнениями. Однако эти мнения должны быть обоснованы. Еще им следует научиться овладевать собой, поскольку паника может испортить имидж уважаемого лица.

Getty Images


Структурный гороскоп – Шут


Благодаря шуту на лицах людей должна появляться улыбка. Его роль – веселить, смеяться над другими и самим собой. Шут не должен бояться показаться забавным. Шутовство – его стихия и долг. Поэтому шутам можно и нужно ярко одеваться и вести себя. Скромность и стыд отсутствуют в словаре этой души компании. Но смех Шута – это не только незатейливые американские фильмы, но и глубокое знание психологии. Поскольку, чтобы кого-то рассмешить, нужно его знать. Поэтому шутам полезно углублять свои знания в этой области.

Getty Images


Структурный гороскоп – Вектор


Читай также: Кино по знакам зодиака: что любят смотреть на досуге все от Овнов до Рыб

Для Вектора самое главное осознать то, насколько он незаурядный человек. Вектор – антитезис застоя, поэтому призван будить людей и подталкивать к развитию. Этот знак стремится к приключениям и торжествам. Он привлекателен, не может быть серой мышью как снаружи, так и по своим действиям. Определенная серьезность и даже "демоничность" Вектора лишь сделает его заметным среди других. Однако и ему, и всем вокруг стоит помнить: это только маска, а внутри Вектора – доброе и чуткое сердце.

Getty Images


Ранее мы писали о том, какие планеты будут ретроградными в декабре, а также как это отразится на людях.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK