Легендарная певица Тина Тернер умерла после длительной болезни

«Королева рок-н-ролла» ушла из жизни в 83-летнем возрасте

Легендарная певица Тина Тернер умерла после длительной болезни
Легендарная певица Тина Тернер умерла после длительной болезни
Getty Images

Умерла обладательница двенадцати премий «Грэмми» Тина Тернер. Американской певицы, которую СМИ и поклонники называли «Королевой рок-н-ролла», не стало в среду, 24 мая.

Читай также: Сериалы Netflix: лучшие на неделе 15-21 мая 2023 года

Как сообщает People с ссылкой на заявление пресс-секретаря Тернер Бернарда Доэрти, легендарная артистка ушла из жизни после продолжительной болезни в своем доме в Швейцарии.

«Тина Тернер, "королева рок-н-ролла", мирно скончалась в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария. Вместе с ней мир теряет музыкальную легенду и образец для подражания», — говорится в сообщении.

Доэрти также поделился первые подробностями о предстоящих похоронах. Попрощаться с Тиной смогут только ее близкие родственники и друзья.

«Будет частная похоронная церемония, на которой будут присутствовать близкие друзья и семья. Пожалуйста, уважайте частную жизнь ее семьи в это трудное время».

Напомним, что Тина Тернер объявила об окончании карьеры в 2021 году. Певица стала всемирно известной благодаря хитам Proud Mary, What's Love Got to Do With It, Private Dancer, The Best и Golden Eye.

Ранее сообщалось, что Злата Огневич упала со сцены во время выступления в Белой Церкви.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK