Бедняков о родном Мариуполе: Там все очень плохо

За время блокады россияне практически уничтожили Мариуполь.

Бедняков о родном Мариуполе: Там все очень плохо
Андрей Бедняков.
instagram biedniakov

Украинский ведущий Андрей Бедняков родом из Мариуполя, поэтому уничтожение родного города россиянами для него особенно болезненно. В интервью Рамине Эсхакзай Андрей рассказал о жизни в Мариуполе и признался, что иногда даже не может сдержаться от слез из-за новостей о родном доме.

Читай также: Бедняков показал, чем оккупанты "одарили" детей в Мариуполе на 1 сентября

Бедняков подчеркнул, что людям в Мариуполе крайне тяжело.

"Там все очень плохо. Хотя они там и говорят, что начинают что-то строить, но это гетто такое. Когда ничего там нет, воды нет, света нормального нет, еды нет, работы нет. Ты приходишь куда-то, хочешь записаться, тебе нужно пройти 10 кругов этого ада. Каждому заплати. Когда эти люди, там, из Донецка, откуда кураторы присылали из России, каждому надо, каждому. Хочешь быстрее уехать, пожалуйста, хочешь, если тебе нужно пойти на работу, пожалуйста – за все надо платить. Цены космос," - рассказал Андрей. 

Скриншоты сториз Беднякова.
Скриншоты сториз Беднякова.
instagram biedniakov

Читай также: Бедняков высказался о приезде Бабкиной в Мариуполь

Шоумен признался, что рад тому, что успел из Мариуполя забрать сестру, поэтому сейчас в оккупированном городе никого из семьи не осталось. Однако россияне "освободили" их от квартиры, где Андрей провел детство. 

"Квартира одна уничтожена полностью, дом разрушен. Он упал. Это даже первые дни мне звонил одноклассник, говорил, что уже на пятый день его не было, того дома, где я вырос. Школы нет моей, куда я ходил. Есть одна квартира еще, я не знаю, что там происходит," - поведал ведущий.

Скриншоты сториз Беднякова.
Скриншоты сториз Беднякова.
instagram biedniakov

Бедняков ошеломлен предварительной цифрой погибших в результате обстрелов российскими оккупантами. По официальным данным, это 87 тысяч убитых мариупольцев. 

"Туда же никого не пускали и они сознательно это делали. Мне говорили, что даже ездили эти крематории, где людей сжигали. Я просто знаю по себе, моя умершая мама, - ее в этом списке нет. Поэтому вот вам как реагировать на такие списки. Может быть еще больше и таких людей много. Там же было много сел рядом с Мариуполем. Когда я увидел эти 87 тысяч, я просто ахринел. Это очень много," - высказался Андрей Бедняков.

Ранее мы писали, что Алексей Суханов прокомментировал президентство Зеленского. Шоумен заявил, что пересмотрел свое отношение к президенту после начала полномасштабной войны.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK