Кончаловский поставил Путина в один ряд с Хусейном и Каддафи

Российский режиссер спел оду президенту страны-агрессора, вспомнив покойных политиков.

Кончаловский поставил Путина в один ряд с Хусейном и Каддафи
Кончаловский считает, что Путин рискует своей жизнью
facebook a.konchalovsky

Российский режиссер Андрей Кончаловский присоединился к тем, кто воспевает действующую российскую власть. А именно – Владимира Путина, который распорядился вторгнуться в Украину. Слова кинодеятеля переданы в российском издании "Аргументы и факты".

Читай также: Алина Паш разрезала портреты Путина и Орбана прямо на сцене фестиваля

Журналисты поинтересовались у фильммейкера, как он относится к недопуску РФ к международным кинофестивалям. Режиссер не стал отвечать прямо. Вместо этого он взялся хвалить Путина. При этом Кончаловский вспомнил мертвых политических лидером, в частности – диктаторов.

"Он [Путин] не оглядывается. Он действует несколько иначе. Уведу разговор немного в сторону: вы не пробовали подсчитать, много ли в мире за последние 60 лет нашлось смельчаков, которые осмелились попытаться положить конец господству американского доллара? Первым это попытался сделать президент США Кеннеди. Его убили. Потом попытку предпринял Де Голль. И получил восстания студентов во Франции и покушения на него в Северной Африке. Потом были Саддам Хусейн и Муамар Каддафи – главные враги американского диктата в глобальном пейзаже. Сегодня Путин возглавил борьбу с главным мировым злом", – поделился мнением 84-летний народный артист РСФСР.

Читай также: Лобода высказалась о Путине и России: Я выбираю другой путь

Еще Кончаловский считает, что нынче Путин демонстрирует свою отважность и рискует собственной жизнью.

Ранее мы писали о том, что в кругах российской интеллигенции растут антивоенные настроения. Об этом сообщила украинская разведка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK