Малахов купил вывеску первого в РФ Макдональдса

Андрей Малахов приобрел себе букву "М", которая светилась над рестораном быстрого питания в Москве.

Малахов купил вывеску первого в РФ Макдональдса
Приобретение будет выставлено в музее
youtube Осторожно Собчак

Российский телеведущий Андрей Малахов стал владельцем вывески над первым в России рестораном McDonald's, который был открыт на Пушкинской площади Москвы еще на закате Советского Союза, в 1990-м году. Теледеятель, который является уроженцем города Апатиты (Мурманская область), передал покупку в музей современного искусства своей малой родины, где она будет выставлена.

"Я скажу вам по секрету, что мы сейчас в Апатитах – в центре современного искусства – купили вывеску с закрывшегося "Макдоналдса" на Пушкинской. Вот эту светящуюся букву "М". Но, конечно, это прикол: в Апатитах никогда не было "Макдоналдса" и не планировалось его делать", – переданы слова Малахова в издании ngs. 

Читай также: Ефросинина пока не планирует возвращение в Украину: причины

Журналист, общавшийся с телеведущим, поинтересовался ценой приобретения. На это Андрей рассмеялся, добавив, что сделка состоялась неофициально:

"Вообще официально они все вывески уничтожали. Под видео. Но всегда же можно договориться".

Первый московский ресторан известной американской сети открылся на Большая Бронной, 29 в столице страны-агрессора 31 января 1990 года. 14 марта 2022-го из-за широкомасштабной военной агрессии РФ против Украины компания приостановила свою деятельность в России и частично закрыла там свои рестораны. А 16 мая этого года стало известно об уходе McDonald's из РФ.

К слову, Андрей Малахов упомянут на сайте "Миротворец" из-за "сознательного участия в информационно-пропагандистской провокации России – так называемом телемосте между Россией и Украиной "Надо поговорить", организованной антиукраинским пропагандистским каналом "Россия-1"". 

Читай также: Бурмака показала возвращение в Украину и особенный кофе от проводника

Ранее мы писали о том, что бывший российский, а теперь украинский телеведущий Алексей Суханов заступился за русскоговорящих коллег Марию Ефросинину и Ольгу Полякову. Он считает, что "разговоры по поводу языка сейчас не к месту вообще".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK