Магнитные бури в июне – известны опасные даты

Календарь магнитных бурь в июне 2022 года включает мощные бури с высокой солнечной активностью и геомагнитной обстановкой.

Магнитные бури в июне – известны опасные даты
Июнь не должен особо тревожить магнитными бурями
EPA/UPG

Магнитные бури – это возмущения геомагнитного поля Земли, протяжность которых может составлять как часы, так и дни. Они и по интенсивности отличаются. Данные процессы влияют на функционирование систем связи и способны приводить к техническим сбоям. А еще они негативно влияют на здоровья людей.

Читай также: Гороскоп на июнь для всех знаков зодиака: обрадуют или опечалят звезды

Чтобы защитить организм от магнитных бурь, нужно знать, когда они намечаются, и как от них оберегаться. Об этом сообщим ниже.


Магнитные бури в июне – календарь важных дат 


По прогнозу Центра предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США, в июне 2022 года солнечная активность часто тревожить метеочувствительных людей не будет. Однако с 7 по 22 число осторожность не помешает, ведь ожидается солнечная вспышка M-класса.

12-13, 16-17 и 23 июня земная магнитосфера будет в возбужденном состоянии.

24 июня прогнозируется магнитная буря слабой силы.

Магнитные бури – процесс довольно непредсказуемый. Поэтому прогноз на длительный период времени может измениться. 


Как магнитные бури влияют на здоровье


Читай также: Лунный календарь в июне – названы лучшие и худшие дни

Влияние геомагнитных колебаний на себе чаще всего замечают люди метеозависимые и преклонного возраста. Из-за них могут возникать головные боли, головокружения, тошнота, раздражительность, бессонница, боли в мышцах и прочие неприятные, а иногда – опасные нюансы самочувствия. 


Как защититься от магнитных бурь


Уменьшить влияние магнитных бурь на организм можно придерживаясь сбалансированного рациона и режима сна. Пойдут на пользу легкие физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, увеличенное потребления воды. Также полезно избегать стрессов. Людям с хроническими заболеваниями на период геомагнитных возмущений стоит запастись необходимыми лекарствами.


Ранее мы писали о лунном календаре стрижек на первый месяц лета. Он, убеждены эзотерики, поможет обзавестись крепкими и здоровыми волосами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK