Лунный календарь стрижек на июнь – названы лучшие дни

Календарь стрижек на июнь 2022 года – когда лучше спланировать поход в салон красоты, стричь и окрашивать волосы, а также проводить оздоровительные процедуры.

Лунный календарь стрижек на июнь – названы лучшие дни
Сушуар (séchoir) – сушилка или фэн на французском
instagram aleksandrzorin72, epa.eu

Все больше представительниц прекрасного пола понимают и напоминают другим в соцсетях, насколько важно ухаживать за собой даже в непростые времена. Ведь с внешним видом зачастую связано и настроение. Да и состояние волос, например, сигнализирует еще и о состоянии здоровья человека. Вот почему и психологи, и косметологи рекомендуют не лишать внимания свои волосы.

Читай также: Бужинская показала крупным планом зону декольте и мегазавивку волос

Тем временем знатоки эзотерических практик напоминают: лучший помощник в уходе за волосами – лунный календарь стрижек. Узнавайте прямо сейчас, когда же лучше всего проводить манипуляции со своими прядями.

В лунных календарях стрижек обычно учитываются:

  • фазы Луны  (новолуние, полнолуние, растущая/убывающая Луна)
  • знак зодиака
  • лунные сутки

Именно от этих трех факторов наиболее зависят здоровье и рост волос.

Профессиональный парикмахер Марио Хвала делает прическу в виде лица бывшего аргентинского футболиста Диего Марадоны в своем салоне в Нови-Саде (Сербия) 1 июля 2018 года
Профессиональный парикмахер Марио Хвала делает прическу в виде лица бывшего аргентинского футболиста Диего Марадоны в своем салоне в Нови-Саде (Сербия) 1 июля 2018 года
EPA/UPG


Лунный календарь стрижек на июнь 2022 – фазы Луны


Полнолуние – 14 июня (13:51)
Растущая Луна – 1-13 июня и 30 июня  
Убывающая Луна – 15-28 июня
Новолуние – 29 июня (04:52)
Лунных затмений не будет
Солнечных затмений не будет


Лунный календарь стрижек на июнь – удачные и неблагоприятные дни


Лучше всего волосы чувствуют себя в растущую Луну. В июне 2022-го, как было упомянуто выше, в этой фазе естественный спутник Земли будет находиться 1-13 и 30 числа. Именно в эти дни лучше всего стричься, поскольку это ускорит рост волос.

Читай также: Финансовый гороскоп на июнь: кому достанутся деньги, а кому – долги

А вот если подрезать локоны с 15 по 28 июня 2022-го, то есть – в период убывающей Луны – ждите замедления роста волос. Краситься в эти дни тоже не стоит: пигмент долго не продержится.  Однако есть и приятный момент – прическа будет дольше сохранять форму, а значить и манипуляций над волосами понадобиться проводить меньше.

Очень удачные дни для стрижки в первый летний месяц этого года – 3, 4, 5, 16, 17, 23, 26 июня. Планируйте укорачивание прядей именно в эти даты – и ваша прическа будет вас радовать.

Что касается неблагоприятных дней для посещения салонов красоты в июне, то это – 2, 13, 14, 18, 22, 29 числа.

EPA/UPG

Вернемся к окрашиванию волос. Если перед встречей локонов с ножницами важней всего знать лунную фазу, то определяющим фактором для их успешного окрашивания является положение Луны в знаке зодиака. Позитивно на шевелюры действуют:

  • Козерог
  • Телец
  • Лев
  • Дева
  • Стрелец

А вот недругами волос считаются:

  • Водолей
  • Овен
  • Рак
  • Рыбы

Поэтому красить волосы в июне этого года лучше всего 5, 16, 17, 21-23, 26 числа.

Кроме волос, к производны кожи относятся и ногти.

1-13 июня – в фазу роста Луны – быстрее и ногти будут расти. В этот период рекомендуется подпиливать и обрезать нездоровые части ногтей.

Если же вы замечаете расслоение или ломкость ногтей, то растущая Луна – наилучшее время для избавления от них. Так вы обзаведетесь здоровой и крепкой ногтевой пластиной на их месте.

Если же о нездоровых ногтях в этот период не позаботиться, то ждите дальнейшего расслоения. Ногти удлинятся, однако хорошо выглядеть не будут.

Еще эти даты стоит отслеживать во время ухода за кожей рук. Ведь Луна как усиливает, так и ослабляет действие витаминов. 

Читай также: Любовный гороскоп на июнь: кому помогут амуры, а кому разобьют сердце

Когда беретесь за маникюр, то и о положении Луны в знаке зодиака разузнайте. Если он находится в Козероге, Льве, Деве, Водолее – смело проводите манипуляции с ногтями. А вот когда правят Близнецы, Рак, Рыбы – лучше ничего с ними не делайте. Прочие знаки зодиака нейтрально влияют на ногти, поэтому в их периоды можно заняться оздоровлением ногтей или легким уходом.

Итак, благоприятными днями для маникюра и педикюра в июне 2022 года являются: 6-8, 16, 24-28 числа.


Ранее мы писали про общий лунный календарь на первый месяц лета, в котором указаны благоприятные дни для различных действий. В нем, например, упомянуто, когда лучше проводить лечение, начинать новые дела, осуществлять дорогие покупки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK