YUNA 2022: Объявлена дата проведения премии

Ведущих премии объявят в феврале.

YUNA 2022: Объявлена дата проведения премии
YUNA - 2022 пройдет 16 марта.
пресс-служба

Организаторы Национальной музыкальной премии YUNA объявили дату проведения 11-ой церемонии. Премия пройдет 16 марта 2022 года в 19:30 вj Дворце "Украина" в Киеве. Однако имен ведущих объявят в феврале. Артисты посоревнуются в 17 номинациях, а также объявят 18-ю - спецнаграду, посвященную семейным ценностям, от организаторов премии, которую будут вручать с генеральным партнером церемонии - от компании МХП.

Читай также: Тина Кароль высмеяла премию YUNA из-за одной номинации

В номинации YUNA 2022 соревнуются работы артистов, которые были выпущены в период с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021 года.

Плакат премии в 2022 году.
Плакат премии в 2022 году.
пресс-служба

"Имена ведущих церемонии мы объявим в феврале. В следующем месяце мы начнем объявлять имена исполнителей, которые выступят на YUNA 2022. Этот список по традиции будет сформирован из номинаций этого года и победителей прошлых годов," - сообщил гендиректор премии Павел Шилько.

Номинанты премии в 2022 году.
Номинанты премии в 2022 году.
пресс-служба

Читай также: Номинанты YUNA-2022: Дорофеева, Дантес, Монатик, Кароль, Каменских

Отметим, что наибольшее количество номинаций в 2022 году получили группы TVORCHI - семь и KALUSH - шесть. По пять номинаций получили Монатик, Макс Барских и Надя Дорофеева. По три номинации - NK, Go_A, KAZKA и Олег Винник. Всего в этом году номинированы 50 групп и сольных артистов.

Победителей премии традиционно выбирают тайным голосованием экспертное жюри. В этом году жюри составит 75 представителей музыкальной индустрии.

Ранее мы писали, что Тина Кароль обиделась за всего одну номинацию на YUNA 2022. Оргкомитет ответил на критику певицы, а также вспомнил о нескольких статуэтках прошлых годов и одну спецнаграду, полученную в прошлом году.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK