Участник "Квартала 95" поведал, почему команда не шутит над Зеленским

Супруга Дмитрия Гордона Алеся Бацман взяла интервью у Юрия Великого.

Участник "Квартала 95" поведал, почему команда не шутит над Зеленским
Квартальщик не желает "мочить" главу государства
youtube Алеся Бацман

Пародист и актер студии "Квартал 95" Юрий Великий пообщался на разные щекотливые темы с главредом издания "Гордон".

Читай также: Кошевой впервые провел экскурсию по своей киевской квартире

По словам Великого, с началом президентства Зеленского поменялась редакторская группа, актеры, образы в "Квартале", а также:

"Многие вещи, допустим, которые мог играть Вова, которые были свойственны ему… Я, конечно, могу сыграть этот образ так, как его играл Вова, но мне не интересно. Мне интересно найти свои образы и сыграть что-то новое – тот образ, который найду я…"

Юрий не смог сказать, стало лучше или хуже в "Квартале". Но, на его взгляд, стало тяжелее, поскольку Владимир Зеленский принадлежал к редакторам проекта. А при Евгении Кошевом, который теперь руководит командой, проект, дескать, стал другим. Ведь публика привыкла видеть Зеленского на теперешнем месте Кошевого.

Бацман отметила, что некогда остро политический проект стал "намного беззубее".

"Господи… Когда президентом был Виктор Федорович, мы жестко шутили, Петр Алексеевич – жестко шутили. Но… Да, политический юмор присутствует, и тонкий юмор иногда присутствует. Но ситуация, в которой оказался я и ребята… Я ни при каких обстоятельствах не буду жестко шутить о Владимире. По той простой причине, что он был моим [наставником]… Он меня учил каким-то вещам. Это, знаете, все равно, что сейчас кто-то будет моих родителей критиковать и я должен пойти и вместе со всеми критиковать. А учитывая то, что в нашей стране есть очень много людей, которые поливают грязью президента, я не хочу становиться в их ряды. И то, что из "Квартала" жесткая сатира исчезла, да, мы это все понимаем", – ответил Великий.


Юрий продолжил, что вышеупомянутый шаг, отказ от политической сатиры, возможно, повлек за собой потерю зрителей. Но в 2022-м его команда планирует обновлять проект. Уже, дескать, имеются некоторые задумки, ведется обсуждение. При этом прежнего "Квартала" зритель, похоже, больше не увидит:

"Мы приходим к тому, что, во-первых, "Квартал", который был все это время, который шутил остро политически, возможно, именно этот "Квартал" себя изжил. Сейчас мы в той ситуации, когда не будем шутить. Мы можем шутить… Мы можем шутить политически, и где-то мы можем шутить остро, но прямо вот мочить мы не будем. Я не буду. Вот мне завтра напишут номер и скажут: "Ты выходишь и играешь вот это", – я скажу: "Нет, я это играть не буду"", – молвил Юрий Великий.

Вспомнили во время беседы и высказывания другого квартальщика Александра Пикалова, который говорил о самоцензуре в коллективе.

"Внутренняя цензура присутствует по той простой причине, что все эти люди работали под началом Владимира. И они не будут обидно о нем шутить", – поделился интервьюированный.

Читай также: Тимошенко надела в Раду белый халат и нелестно отозвалась о коллегах

Юрий добавил, что не знает, смотрит ли ныне действующий президент шоу "Квартала". И за два с половиной года, мол, почти не пересекался с главой государства.

Напомним о том, что Александр Пикалов ранее рассказал о самоцензуре в среде квартальщиков. "Он наш товарищ, мы не можем сейчас оценивать все", – молвил артист о шутках в сторону Зеленского.  


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK