Моргенштерн покинул Россию – СМИ (обновлено)

Заведение Алишера Моргенштерна временно закрыли из-за нарушения законодательства, после чего появилась масса сообщений об эмиграции шоумена.

Моргенштерн покинул Россию – СМИ (обновлено)
Артист, пишут журналисты, собрался в Европу после проверки его ресторана правоохранителями
instagram morgen_shtern

Российский рэпер Моргенштерн якобы покинул РФ. В сети выложен ролик с артистом, его супругой и охранниками, снятый в поезде "Ласточка". На видео запечатлено якобы то самое отбытие исполнителя. Запись опубликована на телеграм-канале readovkanews, после чего ее подхватили российские СМИ.

Как сообщается, экстренный выезд Моргенштерна в Минск (Беларусь) произошел после того, как его деятельность стала интересна следователям. Дело в том, что московский ресторан шоумена проверили правоохранители. В тамошнем баре зафиксирована нелегальная торговля алкоголем. Да и работало заведение без лицензии. Сейчас общепит временно закрыт.

Читай также: Бритни Спирс может появиться в сериале рэпера The Weeknd

Прежде в масс-медиа сообщалось, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками. Эту нелегальную деятельность, судя по заявлению российского правоохранителя, артист осуществлял в соцсетях.

Концертный директор Алишера подтвердил поездку Алишера. Ее цель – поучаствовать в частном корпоративе. А уже завтра Моргенштерн, дескать, должен вернуться в Москву на концерт.

Тем временем множество другим СМИ ссылается на источники, близкие к шоумену, которые утверждают: Алишер из Беларуси может и не вернуться. Он якобы решил оттуда выезжать в Европу.

Обновлено: в ресторане Моргенштерна прокомментировали закрытие заведения 

Работники ресторана "Kaif", который пренадлежит Алишеру Моргенштерну, опровергли слухи о закрытии из-за зафиксированной там продажи нелегального алкоголя. По их словам, заведение продолжает работу штатном режиме.

При этом в ресторане добавили, что там пока нельзя приобрести спитное. Исключения – пиво и сидр.

Читай также: Убит американский рэпер, который был соратником Gucci Mane и 2 Chainz

Напомним о том, что правоохранители РФ уже возобновляли свой интерес к Моргенштерну: в его творчестве снова узрели пропаганду наркотиков.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK