Карди Би не будет платить 10 млн долларов бывшему менеджеру

Судебное разбирательство при участии рэп-артистки завершилось.

Карди Би не будет платить 10 млн долларов бывшему менеджеру
Экс-менеджер захотел от Карди 10 млн, а она от него – 30
instagram iamcardib

Читай также: Карди Би передумала разводиться с мужем и вручила ему дорогой подарок

28-летняя Карди Би заканчивает год разрешенным с помощью представителей Фемиды иском. Кленорд "Шафт" Рафаэль, который на заре карьеры рэперши приходился ей менеджером, в 2018 году заявил, что исполнительница нарушила условия контракта.

Шафт начал сотрудничать с Карди, когда та еще не прославилась в музыкальной индустрии. Он посоветовал артистке поучаствовать в реалити-шоу "Love & Hip Hop", ставшее толчком в карьере Би. К тому же менеджер и его команда написали для рэперши композицию "Bodak Yellow", которая нынче считается мегахитом.

Инициатор иска заявил: с тех пор в делах Карди наметился значительный прогресс, возрос ее доход. Но она, мол, решила не платить ему достойный гонорар.

Артистка противодействовала встречным иском. В отличие от менеджера, она подняла планку: вместо 10 миллионов оттолкнулась от суммы в 30. По словам знаменитости, контракт с Шафтом являлся "невероятно несправедливым". Еще Карди объяснила: отчеты о своих доходах менеджер не предоставлял, незаконно присваивал себе значительный процент от заработанных ею денег, а также пытался взять под контроль ее жизнь (даже – личные отношения).

Детали дела были предоставлены порталу "AllHipHop". Выяснилось, что суд отвергнул оба обвинения и не позволил повторно подавать иски. Стороны спора согласились самостоятельно оплатить расходы на адвокатов. Это значит, что Карди не обязана выплачивать своему экс-менеджеру ни единого цента. "Хорошо быть свободной", – написала она о разрешенной ситуации в Твиттере.

Читай также: Cardi B назвали женщиной года

Ранее сообщалось о том, что российского рэпера Басту решили не впускать в Украину.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK