Как будут встречать Новый год 2021 в городах Украины

Карантин нас ожидает после основных праздников, но новогодне-рождественские гуляния тоже пройдут с ограничениями.

Как будут встречать Новый год 2021 в городах Украины
В одних городах будут праздничные локации, а некоторые даже без елок останутся
depositphotos

Читай также: Карантин – не помеха: украинцам разрешили въезд в еще одну страну

С 8-го января в Украине ожидается ужесточение карантина. Таким образом все смогут спокойно подготовиться к Новому году и Рождеству, а потом отпраздновать эти даты в календаре. Но пандемия никуда не исчезла, поэтому даже во время встречи 2021-го все массовые мероприятия будут происходить с исполнением карантинных норм. То есть, по сути, они не должны быть массовыми.

В новогоднюю ночь в городах не будет необъятных ярмарок, концертов и гуляний толпами. Остановимся на нескольких из них.


Киев


В столице установят три елки. Речь о праздничных деревьях на Софийской и Контрактовой площадях, а также – у Арки дружбы народов.

Читай также: Как уже выглядит Софийская площадь в Киеве и что там появится

Три праздничных локации, которые подготовили представители проекта "Folk Ukraine", будут функционировать с 19 декабря до средины января. На Софийке – главная елка, которую избавили от шляпы. Подле Арки дружбы народов возведут каток, который появится и на Контрактовой площади. Еще подольская локация будет усеяна горками и домиками с сувенирами. Однако фудкорты и праздничные шоу из-за пандемии там не намечаются.

Еще одна праздничная локация будет ждать посетителей возле Офиса президента на Банковой. Там уже стоят елка, каток и карусель.


Львов


Перед Оперным театром в городе поставят елку. Масштабных празднований не будет. Встречать Новый год предложат на нескольких небольших праздничных локациях. Также под вопросом то, будет ли традиционная рождественская ярмарка.


Одесса


Главная елка появится на улице Дерибасовской. На той же локации будут отмечать День святого Николая. Приморский бульвар обзаведется новогодней каруселью и паровозиком. Большая часть мероприятий, как решили власти, переместится в онлайн-формат. Концерт и поздравления мэра собираются транслировать. Еще в каждом районе Одессы можно будет любоваться праздничным фейерверком.


Ивано-Франковск


18 декабря в городе засветится главная елка. Также возле ратуши до конца недели начнет работу каток. В новогоднюю ночь концерт заменят трансляцией праздничной программы на большом экране.


Тернополь


На Театральной площади города елка загорится огнями в пятницу. К тому же в Тернополе будет функционировать "Файне зимове містечко", на территории которого будут находиться аттракционы и каток. Все это допустят при условии, что количество больных ковидом не вырастет.


Харьков


Тут Елка появилась на площади Свободы. До конца марта там также можно посещать каток. В период с 19 декабря по 17 января в Харькове проведут ярмарку. Но непосредственно в новогоднюю ночь развернутых гуляний не намечается.


Полтава, Черновцы, Днепр, Кропивницкий, Житомир, Николаев, Херсон, Черкассы, Ужгород и Запорожье


В этих населенных пунктах установят новогодние елки, при этом массовых мероприятий возле них проводить не собираются.


Винница и Ровно


Читай также: Какой подарок выбрать детям на Новый год: Учитываем возраст и интересы

Этим городам вообще не повезло. В них главную елку решили не устанавливать. В Виннице все праздничные мероприятия будут перенесены в онлайн-формат. Но в городе пообещали сохранить традицию праздничной иллюминации на магистральных улицах, украсить центр города, а также установить на Майдане Независимости вертеп. Последний там обустраивали в предыдущие годы.

В Ровно же украсят новогодними игрушками елки, которые растут на Майдане Независимости.


Ранее сообщалось о том, что отдыхать в январе украинцам предстоит 12 дней. Но Министерство здравоохранения порекомендовало гражданам воздержаться от поездок на зимние праздники.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK