Карантин – не помеха: украинцам разрешили въезд в еще одну страну

Курортный Оман будет пускать наших путешественников на 10 дней.

Карантин – не помеха: украинцам разрешили въезд в еще одну страну
Представительницы прекрасного пола чувствуют себя в Омане значительно лучше, чем в других арабских краях: два министра образования в стране – женщины
depositphotos

Читай также: Украинцам открыли еще четыре страны для въезда во время пандемии

Пока на дворе – похолодание, а в коронавирусной статистике – рост неутешительных показателей, в сфере туризма наблюдается оттепель. В списке Омана, состоящем их 103 стран, появилась Украина. Это перечень стан, гражданам коих разрешено посещать курорты державы на юго-востоке Аравийского полуострова.

10-го декабря, как объявили власти Омана, туристов освободят от въездных виз сроком на 10 дней, ПЦР-тестов до прибытия в страну и обязательного карантина.

Для отдыха нужно будет осуществить предварительное и подтвержденное бронирование отеля, иметь медицинскую страховку, покрывающую лечение COVID-19, и обратный билет.

До этого перед визитом в страну все прибывающие должны были зарегистрироваться для прохождения в аэропорту ПЦР-теста, а также загрузить специальное мобильное приложение.

Курорты Омана привлекают любителей моря и солнца длинными белоснежными пляжами и бирюзовой водой. Также туда едут за арабской сказкой – осмотром крепостей, мечетей и оазисов в пустыне. А еще – практическим изучением местной кухни.

Читай также: Названы самые безопасные страны для туризма в 2020 году

Прежде Оман не был страной, в которую рвались потоки украинцев. Но если направление заинтересует наших путешественников, то туристические компании возьмутся за формирование туров.

Ранее сообщалось о том, что Египет ужесточил свои правила посещения.

 

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK