Как правильно вести переговоры: Лучшие книги новичку

Представляем подборку, в которой аккумулирован опыт людей знающих.

Как правильно вести переговоры: Лучшие книги новичку
Книга как источник убеждения
depositphotos

Мастерство риторики изучают со времен Древней Греции. Ведь человек из любой области всегда понимал: умение качественно изъясняться и убеждать собеседника многого стоит. Ниже представляем вам несколько современных трудов о том, как быть убедительным и вызывать доверие.


"Искусство говорить. Тайны эффективного общения", Джеймс Борг


Какой темп речи, высоту и тембр голоса стоит выбрать, чтобы собеседнику хотелось слушать? Какие обороты исключить из своего лексикона навсегда, а какие, наоборот, начать использовать? Как правильно задавать вопросы, чтобы получить желаемый ответ? 

Читай также: Путь к успеху: группа Время и Стекло выпустит книгу о себе

Джеймс Борг описывает самые популярные техники успешного общения, уделяя много внимания профессиональным тонкостям, которые помогут читателю достичь хороших коммутативных результатов. Автор подает материал структурировано, дает советы всем типам людей ввиду их темперамента и особенностей характера, а еще приводит множество примеров, как надо, а как лучше не говорить в той или иной ситуации.

Книгу можно приобрести за 190 грн


"Сначала скажи "НЕТ". Инструменты профессионального переговорщика", Джим Кэмп


Суть подхода Джима Кэмпа состоит в опровержении популярного правила "выиграть-выиграть" в переговорах. Автор открывает глаза на многие устоявшиеся парадигмы, жестко, безжалостно, но очень честно. Отдельно хотелось бы отметить яркие жизненные примеры, которые пронизывают всю книгу и помогают проработать ошибки.

Кемп дает много полезных советов на протяжении всего труда, а в конце единым списком приводит тридцать три правила, о которых следует помнить, ведя переговоры.

Книгу можно приобрести за 137 грн


"Путь к Да. Как вести переговоры, не сдавая позиций", Роджер Фишер, Уильям Юри, Брюс Пэттон


Преподаватели Гарвардского университета в своей работе делятся многолетним опытом и наработками Гарвардского переговорного проекта, который имеет большой опыт в ведении переговоров и улаживании конфликтов всех уровней.

Книга состоит из многочисленных практических советов, которые помогут достичь желаемого результата от любого разговора. Например, авторы рассказывают, что использовать угрозы в переговорах нерационально. Это приводит только к встречной агрессии. Зато предлагают использовать предупреждения, которые имеют такую же смысловую нагрузку и не вызывают недовольство у оппонента.

Книгу можно приобрести за 312 грн


"Сложные разговоры. Как обсуждать то, что волнует больше всего", Брюс Пэттон, Дуглас Стоун, Шейла Хин


Авторы дают четкие рекомендации, как правильно начать "неприятный" разговор, как отреагировать, если его инициировал кто-то другой (возможно попросить время на размышление), что делать когда вас не слушают, как быть услышанным, как научиться слушать партнера.

Кроме исследований, касающихся проведения переговоров, эта книга содержит идеи из других областей: теории поведения, социальной психологии и теории общения.

Книгу можно приобрести за 153 грн


Ранее сообщалось о книге Леди Гаги, которую певица написала со своей матерью.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK