Какая еда подойдет для перекуса: идеальные варианты от знаменитого украинского диетолога

Как перекусить с пользой для организма

Какая еда подойдет для перекуса: идеальные варианты от знаменитого украинского диетолога
Светлана Фус instagram.com/dietolog.fus

Читай также: Вкусные салаты с гранатом: ТОП-3 рецепта для всей семьи

Перекусы — промежуточные приемы пищи между основными. Они добавляют энергии, помогая насытиться. Знаменитая украинская диетолог Светлана Фус рассказала на своей странице в instagram, какими должны быть перекусы и какие продукты лучше всего для них подойдут.

Вы замечали, сколько раз в день вы едите⁣⁣⠀Напомню, все что не вода — еда. Так сколько? У некоторых людей — это 5-8 раз. У других и того больше. Ведь чашка кофе с молоко, яблоко, горсть орешков, сухофрукты или «полезный» батончик едой, по мнению многих, не считаются. Но такие люди путают нормальные перекусы с беспорядочным подъеданием, - отметила Светлана.

Что подойдет для перекуса
Что подойдет для перекуса

Что такое перекус и зачем он нужен?

Перекус — это промежуточный прием пищи между основными. Он, как правило, меньшей калорийности и позволяет без сильного чувства голода спокойно дождаться следующего основного приема пищи. Правильным перекусом можно считать второй завтрак или полдник. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀

Питаясь 4 раза в день, с фиксированными промежутками времени между едой, приблизительно в одно и то же время, организм будет лучше усваивать пищу, пищеварительная система будет работать правильно, чувство голода не будет появляться каждый час и аппетит всегда будет хорошим, - отметила Фус.

⁣⁣⠀
И очень важно помнить, что для перекусов нужно выбирать правильные продукты. Перекусы должны дополнять энергией и питательными веществами основную еду, а не вести к перееданию или постоянному жеванию. ⁣⁣⠀

Что подойдет для перекуса

По словам диетолога, хорошим вариантом перекуса будет:

  • овощной салат с сыром и цельнозерновым хлебом;
  • фруктовый салат с йогуртом;
  • творог с фруктами или овощами;
  • слабосоленая рыба с овощами и цельнозерновой булочкой

Также Светлана Фус уточнила, что часто между основными приемами пищи некоторые люди перекусывают тем, что под руку попадется - конфеты, сладости, пирожки, фастфуд, сок и т.д. Эти продукты лишь на некоторое время успокоят чувство голода, но не дадут организму ценных ингредиентов. В таких перекусах много сахара, жира, соли, консервантов, что особо вредит здоровью и фигуре. ⁣⁣Чтобы себя хорошо чувствовать, необходимо полноценно и правильно питаться.

Ранее мы писали про суши и роллы: в чем опасность, как правильно употреблять.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK