Главные клипы этого лета

До окончания самой жаркой поры года осталось всего две недели, поэтому сегодня вспоминаем, под какие новые песни мы танцевали чаще всего.

Главные клипы этого лета

Время и Стекло - back2leto

Очередная танцевальная новинка от детища Потапа вышла в самом начале июня. Сказать, что ребята как-то удивили новым видео, конечно, нельзя, но клип тем не менее набрал более 14 млн. просмотров и продолжает привлекать пользователей You-Tube. Хотя стоит отметить актуальные в последнее время визуальные эффекты - стилизация некоторых сцен под ретро игры выглядит очень даже симпатично.

Radiohead - Man Of War

Релиз видео состоялся в конце июня, и за два месяца клип набрал почти 6 млн. просмотров. Число не рекордное, но достаточно внушительное. Вся сюжетная канва музыкального видео держится на актерской игре главного героя. Кстати, сама композиция вошла в альбом OK NOT OK 1997-2017, который стал переизданием культового OK Computer (1997). 

Jennifer Lopez - Ni Tú Ni Yo ft. Gente de Zona

В своем новом клипе на испаноязычную песню Ni Tú Ni Yo певица фотографируется в разных живописных уголках мира, поет на пляже в шифоновом желтом платье и даже встречается со своим бывшим мужем и деловым партнером Марком Энтони. В перерывах между ее фотосессиями в клипе появляется кубинская группа Gente de Zona. Яркий макияж, выгодные для исполнительницы наряды и очень мелодичный испанский - все в исконном стиле Джей Ло. А клип, тем не менее, подбирается к 34 млн. просмотров.

THE HARDKISS - Журавлi

А вот хардкиссы в этот раз отошли от привычного эпатажного амплуа и смогли действительно удивить. Во-первых, не пестрый, а, наоборот, скромный черно-белый визуал, героиней которого стала голосистая фронтвумен Юлия Санина, ее гитара, косы и Карпаты. Во-вторых, это одна из немногих украиноязычных песен в репертуаре группы, которая исполняет преимущественно английские треки. Ну, и наконец сама акустическая аранжировка от представителей рока и прогрессив-поп тоже звучит весьма и весьма неожиданно. Возможно именно поэтому видео пока не перешагнуло черточку в 1 млн. просмотров. А нам нравится.

Иван Дорн - Beverly

Две недели назад Иван Дорн выпустил второй клип из нового студийного альбома на песню Beverly. Закулисная жизнь чирлидерш в наблюдении бородатого исполнителя в розовом костюме и с глуповатой улыбкой стала интересной более 1 млн. пользователей. После премьеры нового видео о Дорне написали в иностранных музыкальных изданиях, отметив новаторство и свежесть альбома. Сам же музыкант назвал новый клип самым розовым в своем творчестве.

Кара Делевинь - I Feel Everything

В этом году Кара Делевинь разошлась не на шутку и решила попробовать себя во всех возможных сферах. И в фильме Люка Бессона главную роль сыграла, и в коллаборации с Puma серию видео о сильных женщинах запустила, и наконец записала сольную песню и клип I Feel Everything. Видео набрало более 7 млн. просмотров, а сама песня стала саундтреком к картине с участием модели/певицы/актрисы Валериан и город тысячи планет

Pianoбой - На Вершині

Дмитрий Шуров удивил фанатов новой видеоработой, в которой он снялся вместе с сыном. Клип покорил слушателей своим кукольным визуалом, а также невероятным сходством Шурова и его сына Льва. Сама песня тоже оставляет светлое, мажорное послевкусие.

Jay-Z - Moonlight 

О новом клипе рэпера Jay-Z на трек Moonlight забыть, пожалуй невозможно. Главную роль здесь играет даже не сам сингл, а первая часть видео, снятая а-ля ремейк сериала Друзья. Роли культовых друзей исполнили звезды Трансформеров, Тора и других экшенов. Возможно, именно благодаря удачной пародии или скорее фанфику видео перешагнуло порог в 2 млн. просмотров за пять дней.

Selena Gomez - Bad Liar

Селена тоже не сильно отстала от Кары Делевинь. Помимо успешной музыкальной карьеры, она также продолжает появляться в кино: к примеру, совсем недавно стало известно о ее будущей роли в фильме Вуди Аллена. Однако, и один из ее последних клипов на песню Bad Liar, где певица исполнила сразу три роли, в том числе и мужскую, быстро стал призером топ-чартов, набрав более 140 млн. просмотров. 

Бумбокс - Голий король

А вот Бумбокс этим летом решил не мелочиться и выпустил сразу две версии нового клипа на сингл Голий король. В первом видео нам просто показывают закулисье и концертную жизнь музыкантов, а во втором по Киеву разгуливает беларусский театр в комичных костюмах, причем оператор ловит все удивленные взгляды случайных прохожих. В любом случае, обе версии получились искренними. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK